Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Грипп: 5 советов как не заболеть на работе

19.06.2019 16:37

Когда наступают холода, за ними вслед идут вирусные и простудные заболевания. А ведь мы так не любим болеть. Поэтому, во избежание заражения ОРВИ или гриппа мы стараемся провести профилактику заболевания. Не всегда эта профилактика нам помогает. Что же мы еще не знаем о предотвращении вирусных инфекций?

Чтобы не заболеть на работе

Чтобы не подхватить вирус на работе, нужно быть очень аккуратным, ведь именно в многолюдных часто можно заразиться. Поэтому перед началом работы нужно продезинфицировать все предметы, которыми вы будете пользоваться в течении дня. Это можно сделать благодаря обычным антисептическим влажным салфеткам.

Чтобы не заболеть в общественных местах

В общественных местах скапливается много вирусов и бактерий. Поэтому старайтесь меньше контактировать с людьми в период обострения ОРВИ и гриппа. Не используйте чужие предметы гигиены и питания.

Читайте также: Британские ученые нашли универсальную вакцину от гриппа

Влажность помещения

Не забываем о влажной уборке, ведь вирусные заболевания передаются воздушно-капельным путем. Поэтому почаще протирайте подоконники и полы влажным полотенцем, можно с добавлением специальных моющих средств, которые убивают микробы.

Температура помещения

Идеальная температура для помещения в зимний период не должна превышать 22 градуса. Также обязательно каждые 3-4 часа делать проветривание помещения.

Если кто-то рядом с вами болеет гриппом

Так как руки являются одним из главных переносчиков вирусов, то нужно быть очень аккуратным. Поэтому чаще мойте руки с мылом, можно использовать антисептик для рук. Перед приемом пищи нужно не забывать мыть руки и продукты питания.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.