Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Дренажные каналы: почему это удобно?

10.03.2020 15:27

Дренажные каналы: почему это удобно?

В душевом уголке особенно важно обеспечить полное отведение потока воды. Для этого производители разрабатывают дренажные душевые каналы. Правильно установленная дренажная система отведет воду, обеспечивая безопасность пользования душем. Решетка также служит элегантным элементом оформления интерьера.

Как устроены душевые каналы

Конструкция состоит из трех основных элементов:

● короба;

● сифона, или гидрозатвора;

● решетки.

Короб делают из пластмассы либо металла. Через решетку собирается вода с пола, далее, через сифон, она уходит в канализационный сток. Короб скрыт в туннеле, решетка монтируется вровень с полом.

Решетка задерживает крупный мусор, а также предметы, упавшие на пол. Ее чаще всего делают из нержавеющей стали. Это обеспечивает элегантный внешний вид и долгий срок службы детали.

Прорези или отверстия решетки могут быть простыми прямыми либо иметь сложную форму, выступая дополнительным элементом дизайна. Иногда деталь окрашивают под камень либо плитку. Новейшие модели оборудуют светодиодной подсветкой.

Виды дренажных каналов

По форме изделия бывают:

● прямыми;

● угловыми;

● дуговыми или круглыми.

Длина элемента короба — от 10-150 см. Модели ведущих производителей можно подогнать по длине, отпилив или состыковав короба.

Они также различаются и по глубине установки. Для компактных потребуется углубление относительно уровня пола на 5 см. Такие системы имеют производительность до 30 л/мин. Они подходят для водопровода с небольшим напором воды. Для более габаритных мощных систем стандартная глубина установки — 10 см. Они могут отводить до 60 л/мин., справляясь с самым большим напором.

Как выбрать модель душевого канала

Прежде всего нужно определиться со следующими параметрами:

● размеры уголка;

● место расположения стока;

● напор воды;

● возможная глубина канала;

● стилистика интерьера ванной комнаты.

Выбирать стоит из моделей, соответствующих этим характеристикам. Важная также цена устройства. Следует обратить внимание на репутацию производителя и требования к установке.

Преимущества душевых каналов

Выбор между отдельной душевой кабиной и оборудованным для душа уголком все чаще делается в пользу уголка. Он дает следующие преимущества:

  • стилистическое единство оформления всей ванной;
  • удобство чистки устройства, минимальный уход;
  • свобода выбора места установки душа и его габаритов.

В числе недостатков можно упомянуть:

  • большую трудоемкость установки;
  • необходимость повышенной гидро- и звукоизоляции помещения;
  • устройство заглубленного тоннеля.

Достоинства душевого канала перевешивают его недостатки. Не важно, строите вы новый дом или затеяли ремонт в старом, такая конструкция сделает ванную комнату еще более практичной.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.