Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Здоровая печень — здоровое тело?

08.07.2019 00:21

Речь сегодня пойдет о печени. Итак, что мы раньше не знали об этом органе? Журнал Lafemmod.ru подготовил несколько интересных фактов.

Да то, что от чрезмерного употребления алкоголя ее ткани перерождаются жировыми, она более не способна выполнять свои функции и, в последующем, происходит раковое перерождение ее клеток. Ну еще то, что нужно есть поменьше сублимированной лапши и фастфуда. И то, что не стоит слишком злоупотреблять спортивными добавками и питанием.

Однако, давайте все-таки разберемся, что же это за орган и какие функции в организме он выполняет? Почему он настолько важен?

Еще раз повторимся, что в современном мире полным-полно пищи, которая вызывает нагрузку на печень (сухарики, чипсы, мясо с консервантами и гормонами, кондитерские жиры, канцерогены и т.д. и т.п.), кроме того, в мире постоянно происходит очень стремительный рост потребления лекарств, которые, в свою очередь, также повышают нагрузку на печень. Именно поэтому в нашем мире нужно заботиться о своем здоровье!

Функции печени

1) Главная ее функция — это детоксикация организма — удаление всех токсинов из крови (будь то спирт, гормоны, консерванты, красители и т.д.);

2) также она принимает участие в пищеварении (синтез пищеварительных соков, особенно важных в переваривании жира);

3) и, наконец, в ней происходит синтез белков, ферментов, холестерина, веществ, отвечающих за свертывание крови, антител для защиты от микробов.

Следовательно, если печень начнет давать сбой, то начнутся проблемы с пищеварением, нервной системой, иммунитетом, в общем, начнутся проблемы со всем организмом!!

Самые сильные враги печени: животный жир (особенно майонез, сало и масло, особенно опасно жаренное масло, содержащее канцерогены и транс жиры), спирт, гепатиты (B, C, дельта), лекарство парацетамол (применять только по рецепту врача!!).

Также для печени вредно голодание, т.к. в печени происходит накапливание жира (предостережение любителям диет).

Итак, печень — чрезвычайно важный орган, участвующий в работе абсолютно всех систем организма. Так что здоровая печень — здоровое тело!

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.