Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Индия — страна контрастов

20.08.2019 11:39

Индия — страна контрастов

Индия — это удивительная и интересная страна для самых разнообразных туристов, конечно скептики неоднозначно отнесутся к ее посещению, мотивируя менталитетом и гигиеной местных жителей.

А именно, на тему гигиены есть небольшой совет для туриста которые любят посещать разнообразные храмы, поскольку входить туда нужно босиком или же в носках то иностранным туристам рекомендуется приобрести себе несколько пар носков заранее, так как гигиена местного населения далеко не на высоте. Ведь лучше потратится на пару лишнюю носков чем привести с путешествия экзотическое заболевание или грибок. Носки же после посещения храма лучше сразу выбросить.

Также стоит учитывать, что духовная жизнь в этой стране, пожалуй, самая прекрасная часть путешествия, ведь только тут люди с целью хорошего дня утром задабривают богов подношениями в виде цветов. Большое количество различных храмов, самым знаменитым место конечно же является всемирно известный Тадж-Махал, который согласно рассказам местного населения, построил шейх в честь своей любимой жены, которая была простой девушкой из бедной семьи, но пленила его своей красотой.

Важным местом для посещения туристами есть местный вариант Голливуда – Болливуд. Конечно он не может сравнятся с качеством фильмов, которые выпускает американский его «собрат», но вот количеством он, пожалуй, его превосходит. Дело в том, что местное население любит смотреть прекрасные мелодрамы, в которых много песен, танцев, борьба добра со злом, но все они имеют всегда счастливый и радостный конец.

Для фанатов индийские фильмы в Боливуде есть даже прекрасная возможность, конечно же за дополнительную плату поучаствовать в съемках фильма, а только посмотреть места где происходят съемки и увидеть сам процесс изнутри. При общении с местным населением важно помнить, что в Индии даже в современное время чтятся традиции предков и все местные жители разделены на так называемые «касты» и потому не каждый будет разговаривать с туристами, хотя в их государстве даже существует примета что если коснуться «белого человека» то есть туриста, то это принесёт ему удачу.

Священным животным в Индии является корова, поскольку местное население исповедует буддизм то это вполне естественно для них, а потому этим животным на улицах разрешается делать все что угодна, а ударить тем более убить корову считается великим преступлением.

Индия очень уникальная страна и не смотря на свою бедность местное население живет с надеждой на то что сегодня был хороший день, а завтра будет ещё лучший и не печалится по поводу будничных хлопот и проблем.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.