Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Как облегчить токсикоз?

16.11.2019 12:45

Среди причин появления токсикоза могут быть гормональные изменения. Обычно токсикоз проявляется в первой половине беременности, но иногда он может проявиться и на поздних сроках. По информации Lafemmod.ru одной из версий появления токсикоза является незрелость плаценты. Плацента формируется у женщины примерно к 16 неделям беременности. До этого срока плацента пока не готова защите организма от вредных продуктов обмена веществ, которые выделяются ребёнком. Потому они поступают прямо в кровь матери и вызывают вследствие этого интоксикацию. Она проявляется в виде тошноты, непереносимости запахов или рвоты. Большое значение имеет также генетический фактор.

Как облегчить токсикоз?

Лучшим средством является его заблаговременная профилактика. Если вам только что стало известно о беременности, то вы должны обратиться к врачу и в том числе задать вопрос о профилактике токсикоза. Также постарайтесь прислушаться к следующим советам. Вас нужно постараться исключить из рациона пищу, имеющую резкие или острые запахи (лук, чеснок, ароматные приправы).

Также вам следует побольше времени проводить на воздухе. На работе (если вы работаете) и дома создайте благотворную обстановку. Старайтесь почаще проветривать комнаты, но избегайте сквозняков.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.