Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Как пить свежевыжатые соки с пользой для здоровья и красоты: советы диетолога

18.07.2020 02:48

Как пить свежевыжатые соки с пользой для здоровья и красоты: советы диетолога

Польза натуральных соков несомненна - это кладезь витаминов и минеральных веществ, но чтобы получить от него максимум пользы, надо знать, как правильно употреблять фреш.

Диетолог Ольга Усенко на странице в Instagram озвучила топ-4 совета, как пить различные свежевыжатые соки.

1.Мы не пьем фреши натощак, соответственно мы не делаем "детоксы" на фрешах.

Свежевыжатый сок - это концентрированный напиток, который может спровоцировать организм на дискомфорт в области живота, если есть проблемы с жкт о которых мы не знаем.

Пить фреши хорошо после завтрака/обеда в виде десерта. Эксперт советует пить такие напитки до 16:00, так как это очищенный продукт от клетчатки и его усвоение занимает малое количество времени, ведь это быстрые углеводы.

2.Смешиваем разные ингредиенты, но не больше чем 3.

Очень классно сочетать фрукты с овощами во время приготовления фреша.

Самые вкусные сочетания: яблоко - морковь, яблоко - сельдерей, морковь – апельсин

3.Есть свежевыжатые соки, которые нужно пить "особенно".

Например: морковный. Мы привыкли видеть, как в него добавляют что-то жирное: сливки, растительное масло. Это нужно для того, чтобы выжать максимум пользы из морковного фреша. Но это совершенно не обязательно. Если вы желаете получить не только бета-каротин, но и витамин А, тогда мы можем добавить жиры в сок, но если ваш рацион сбалансирован, то организм вероятнее всего и так все сделает правильно и правильно усвоит.

Еще очень особенный сок - свекольный. Концентрация активных веществ в нем высокая, ему лучше всего после отжатия дать постоять в холодильнике часик. Перед употреблением разбавить 1:3.

4.Фруктовые соки можно разбавлять водой, для того, чтобы они были менее агрессивными для ЖКТ.

Разбавить можно 1/3 водой, это будет оптимально и по вкусу и по объему. Количество не разбавленного фреша на день - 150-200 мл самое оптимальное.
Далеко не все могут пить такие напитки, поэтому с ними нужно быть осторожными, если вы чувствуете какой-то дискомфорт после употребления, старайтесь избегать их или выбирайте соки, которые не являются раздражителями и провокаторами для вас.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.