Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Как уберечь волосы и вернуть им роскошный вид в летний период?

23.07.2020 01:47

Как уберечь волосы и вернуть им роскошный вид в летний период?

Каждое время года по-своему губительно сказывается на нашем организме. Но именно лето наиболее опасно, ведь от жары страдает весь организм. Больше всего достается волосам: от нещадного ультрафиолетового излучения они теряют блеск, становятся сухими и ломкими.

Совет первый: носите головной убор

Сегодня на рынке представлена сотня превосходных моделей шляпок, панам, блейзеров и прочих стильных аксессуаров. С их помощью вы сможете:

  • надежно защитить волосы от вредного воздействия УФ-лучей;
  • спастись от жары;
  • выгодно подчеркнуть индивидуальность.

Выбираясь на пляж или просто по делам на летний солнцепек, не стоит отказываться от данного предмета гардероба, ведь на кону стоит не только ваша красота, а и здоровье. С помощью современного головного убора вы убережете себя от знойной жары и солнечного удара, а ваши волосы не подвергнуться вредному воздействию ультрафиолета.

Совет второй: хорошо увлажняйте и питайте волосы

Каждая девушка прекрасно знает, что бальзам для волос не только облегчает расчесывание волос, а и неплохо их увлажняет. Но для летнего солнца этого мало. От жары и перепадов температур (помещения с кондиционером) волос становится сухим, ломким, а иногда даже начинает сектись. Это первые признаки, говорящие о необходимости дополнительного увлажнения.

Справиться с проблемой сухости могут:

  • увлажняющее масло для волос;
  • интенсивный филлер для восстановления волос с активным составом;
  • протеиновая маска с коллагеном;
  • сыворотка-клей для секущихся кончиков.

Совет третий: используйте качественную косметику

Какие бы косметические средства вы не выбрали, неуклонным является одно правило: правильное применение. Поэтому перед использованием внимательно изучите инструкцию и проведите тест на аллергию, и только после этого используйте по назначению.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.