Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Как убрать неприятный запах изо рта – 6 советов

19.09.2019 05:00

Неприятный запах изо рта может доставить множество неудобств и испортить любую важную встречу. Из-за чего появляется эта проблема и, что с ней делать? Вот несколько советов по ее устранению.

Здоровый образ жизни

Регулярно мучает запах изо рта? Его причина заключается или в неправильном образе жизни, или в проблеме со здоровьем. Откажитесь для начала от сигарет и алкоголя. Старайтесь придерживаться правильного питания, исключите из рациона жирную и острую пищу. Не забывайте также чистить зубы два раза в день. Соблюдая эти правила, можете быть уверены, что устранить запах изо рта вам удастся уже через одну неделю.

Если съели чеснок или лук

Если перед важной встречей вы съели лук или чеснок, а под рукой нет жевательной резинки, то тогда придется бороться народными методами. Слюна очищает рот от различных бактерий, соответственно избавляет его и от неприятного запаха. Капните что-нибудь кислое на кончик языка и запейте водой, запах от этого уменьшиться. Подойдет также кофе, мята, ягоды, яблоко, гвоздика, морковь.

Как убрать неприятный запах изо рта – 6 советов

Ухаживайте за деснами

Согласно статистике, у 40% россиян имеется пародонтоз или воспаление десен. Микробы разрушают ткань десны, разрыхляя зубо-десневое соединение, вызывая кровоточивость и неприятный запах изо рта. С этим заболеванием можно бороться при помощи зубных паст и ополаскивателей. Необходимо также показаться специалисту. Как только вылечите пародонтоз, запах исчезнет.

Боль в желудке

Несвежее дыхание напрямую связано с больным желудком. Возьмите 0,5 л питьевой воды, разведите в нем 1 ст.л. соли и выпейте все это утром. Через 5 мин выпейте что-нибудь молочное, иначе получите раздражение желудка. Почему соль? Просто она очищает стенки кишечника и желудка, выводя из организма все ненужное, тем самым помогая убрать запах изо рта. Процедуру необходимо проделать 5 дней подряд. Внимание! Этот способ противопоказан людям, у которых есть язва или гастрит.

Читайте также: 2 лучших способа сохранить белизну зубов

Отдыхайте

Иногда страхи, нервные стрессы, волнения приводят к пересыханию в полости рта, как следствие – неприятный запах. Устранить запах в этом случае будет просто: принимайте каждый день расслабляющие ванны с пеной и солью. Больше отдыхайте и пейте успокоительные.

Жуйте

При гайморите или хроническом насморке, полость рта становится сухой, что может стать причиной запаха изо рта. В данном случае единственный совет – жуйте жевательную резинку. Она способствует появлению слюны, увлажняя тем самым сухую полость рта.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.