Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Кофе перед сном: как влияет кофеин на качество сна

04.07.2019 12:32

Когда день заканчивается, наши тела проходят через многочисленные естественные изменения для подготовки ко сну. Мозг производит мелатонин, который помогает нам расслабиться и быть готовыми к ночному отдыху, и количество адреналина, который помогает нам быть активными на протяжении дня, снижается. Эти перемены дают сигнал мозгу и телу что пришло время успокоиться и спать. Кофеин подавляет мелатонин на протяжении примерно 10 часов. Он также стимулирует выработку адреналина. Это как раз противоположное тому, что нам нужно для здорового сна ночью.

По информации Lafemmod.ru кофе и напитки с кофеином должны быть исключены за несколько часов до отхода ко сну. Чашка кофе утром, или несколько небольших чашечек на протяжении дня могут помочь быть бодрым или даже помочь иммобилизировать силы для какого-го дела, но ближе к вечеру эти напитки стоит ограничить.
Впечатляет общие моменты употребления кофе и физической активностью, и упражнения которые также как и кофе стимулируют тело и нервную систему также должны быть исключены за несколько часов до сна.

Исследования показали, что поклонники кофе обычно засыпают в два раза дольше чем те, кто предпочитают кофе без кофеина. Кофе также стимулирует нервную систему и слишком много этого напитка могут вызвать беспокойство и резкие перемены в настроении.
Беспокойство является одной из основных причин бессонницы. Хотя в жизни может быть все гладко, физическое чувство ощущения “на грани” и невозможность уснуть может сделать вас беспокойными. Как улучшить сон? Адаптируйте количество этого напитка под свой организм чтобы избежать проблем со сном. Это один из множества ответов на этот вопрос.

Нет сомнений, что кофе останется в жизни людей. Это важная часть нашей культуры, приятный напиток и способ провести время с друзьями. Аромат кофе нравится многим и вызывает приятные ассоциации. Ответ один – используйте кофе как кратковременный стимулятор в поездках, напряженных рабочих моментах, однако не забывайте о последствиях. Важно знать, что крепкий здоровый сон дает огромный естественный заряд бодрости, и необходимость в ежедневном стимулировании биоритмов исчезнет сама по себе.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.