Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Медики дали несколько советов для поддержания здоровья суставов

23.06.2019 04:47

Благодаря профилактике можно избежать развития остеопороза, разрежения костной ткани, ведущего к переломам и возникновению горба. Возможно избежать и проявлений остеоартрита, характеризующегося отечностью и тугоподвижностью несущих суставов.

Рекомендации для здоровых суставов

Занятия гимнастическими упражнениями — наилучшее лечение скованности и болей в суставах. Возможно возобновить объем движений в суставах, силу мышц и интенсивность костной ткани, расположенных вокруг сустава. Для предотвращения стрессового воздействия на коленные, бедренные суставы, лодыжки можно лишь в некоторой мере ограничить нагрузку.

Оставайтесь в хорошей форме, худощавыми. Расстройство функций суставов связано с тучностью. Плохая осанка также способна привести к расстройству установленного порядка взаимодействия костей и суставов. Старайтесь держаться, чтобы плечи были отведены назад, грудная клетка приподнята, живот втянут, ягодицы подобраны.

Читайте также: 4 способа диагностировать заболевания суставов

Защищайте суставы. Избегайте внезапных повреждающих движений. Не делайте упражнений, не разогрев предварительно мышцы, после нагрузки примите теплую ванну или душ..

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.