Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Наука говорит, что самые здоровые отношения состоят из этих трех черт

10.07.2019 14:03

Наука говорит, что самые здоровые отношения состоят из этих трех черт

Каждый из нас хоть раз задумывался о том, в чем секрет крепких отношений, пишет HackSpirit. Ведь сегодня браки, как правило, распадаются уже на четвертом году супружеской жизни. К ним теперь относятся не так серьезно, как раньше.
Люди с легкостью расстаются, лгут, быстро теряют интерес друг к другу, не стремятся улучшить отношения, пишет Lifter.com.ua.
Куда же девается любовь, и откуда она вообще берется? На этот вопрос может ответить Хелен Фишер, антрополог из Университета Ратгерса, которая уже более 30 лет занимается исследованием природы и химии любви.
Ученые под руководством Фишер изучили результаты сканирования головного мозга сотен людей на разных стадиях любви и семейных отношений. Вот к каким выводам они пришли.
Существуют три наиболее важные черты, которые отличают счастливые крепкие пары:
1) Способность влюбленных сопереживать друг другу.
2) Способность влюбленных контролировать свои эмоции и стресс.
3) Способность игнорировать негативные черты партнера и фокусировать внимание только на его позитивных сторонах.
Последнее качество предполагает, что даже на неврологическом уровне мы знаем: чтобы отношения были успешными, мы должны мириться с недостатками друг друга и закрывать на них глаза.
Только так можно построить действительно крепкие и долговременные отношения.
Наверняка вы воспринимаете брак как непосильное бремя - готовка, уборка, уход за детьми/ собаками/ кошками, работа с девяти до пяти и т.д. Стоит всего лишь поменять мышление, то есть сформировать позитивные иллюзии, как жизнь заиграет новыми красками.
Только подумайте, как вам повезло убирать в собственном доме или квартире, иметь детей и работу. Ведь другим такие простые вещи могут быть недоступны. Все дело лишь в вашем отношении к жизни и браку.
Надеемся, этот материал будет вам полезным. Прислушайтесь к советам экспертов, чтобы улучшить отношения и укрепить брак.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.