Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Основы здоровья: 5 причин заняться медитацией

19.11.2019 03:08

Медитация — модное занятие 21 века, которым может заняться не каждый. Для этого нужно отложить все дела, сесть и расслабиться на 10-20 минут. А впереди сколько дел и заданий. Нет, медитация не для нас… И так думают многие. Какую же, пользу приносит медитация, кроме как отдых тела и отключение от ненужных мыслей?

Снижение кровяного давления и риск сердечных заболеваний

Всемирные ученые провели эксперимент, в котором участвовали люди абсолютно разного телосложения, пола и образа жизни. После трехмесячного исследования выяснилось, что участники, которые страдали повышенным давлением начали себя чувствовать намного лучше.

Пройдя медосмотр, оказалось, что результаты пациентов гораздо улучшились. По словам ученых, во время расслабления мышц тела у человека вырабатывается оксид азота, который расширяет кровеносные сосуды.

Основы здоровья: 5 причин заняться медитацией

Помогает “не сгореть” на работе

Во время работы мы часто подвергаемся стрессам, перегруженности и усталости. Эти факторы негативно сказываются на нашем здоровье, нам приходится брать больничный или отпуск за свой счет, чтобы отдохнуть от всех трудовых проблем. Так вот, ежедневная 10-минутная медитация, избавит вас от всего, что беспокоило в течении дня. После нее вы почувствуете себя полным сил и энергии.

Помогает при принятии сложного решения

Регулярно медитируя наш мозг очищается от ненужной информации, а это способствует легкости мыслей и принятию быстрых решений. Поэтому людям, которые много работают, просто необходим моральный отдых.

Читайте также: Если нервы на пределе: 6 способов быстро взять себя в руки

Избавляемся от депрессии и панических атак

После ряда исследований, ученые выяснили, что именно регулярная медитация снижает уровень тревожности у больных и способствует уменьшению депрессии.

Может помочь избавиться от ВИЧ

Калифорнийские исследователи, доказали, постоянная медитация повышает иммунитет. Так, благодаря занятиям, в организме больного начинают вырабатываться СD4-лифоциты, которые способствуют выздоровлению.

Заниматься медитированием или нет, решать вам. Но вреда такое занятие точно не принесет. Поэтому, дайте своему организму возможность расслабиться и отдохнуть.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.