Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Осторожно: пять токсичных покупок из дешевых магазинов

20.07.2019 14:14

Осторожно: пять токсичных покупок из дешевых магазинов

Слишком дешевые товары зачастую не сертифицированы и содержат вредные химические вещества. Читай ниже список самых опасных покупок.

Детские украшения с эмалью

Недавние исследования выявили, что дешевые детские украшения отличаются повышенным содержанием свинца. Когда эмаль откалывается, возрастает вероятность попадания тяжелого метала в организм ребенка. Поэтому лучше покупать детям пластиковые аксессуары в проверенных магазинах.

Кухонные принадлежности

Ложки, кухонные лопатки, пластиковые контейнеры и тарелки из дешевых магазинов содержат антипирены – вещества, которые добавляются в продукцию, чтобы сделать ее устойчивой к высоким температурам. Они канцерогенны и отрицательно влияют на работу мозга.
Пластиковая посуда может быть вредна еще и в том случае, если используется не по назначению. Есть специальная пластмассовая посуда для холодных продуктов, есть – для горячих блюд. Кроме того, нельзя слишком долго использовать одни и те же пластиковые контейнеры для хранения продуктов.

Елочные игрушки

Многие яркие и блестящие покрытия новогодних украшений обладают высокой токсичностью, обусловленной свинцом и канцерогенам составе. А дешевые игрушки из синтетических и полимерных материалов содержат в своем составе формальдегид, стирол, капролактам и многие другие химические соединения, наносящие вред здоровью.

Скатерти из клеенки

Исследования показали в клеенке высокий уровень свинца и нейротоксических металлов, которые медики связывают с развитием болезни Альцгеймера.

Электронные аксессуары

Некачественные удлинители и кабели обычно делают из поливинилхлорида (ПВХ) – пластика, который отличается повышенным содержанием хрома и провоцирует рак. Так что приобретай электронные аксессуары в магазинах электроники.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.