Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Почему вредно долго сидеть?

21.06.2019 10:27

Большинство людей, при первой же возможности сесть, делают это. Ведь сидя, мы не прилагаем никаких усилий, поэтому сидеть нам намного легче, чем стоять. Естественно, что при этом мы садимся не как правильно, а как нам удобно.

Как правильно сидеть

Например, вытягиваем ноги, облокачиваемся на спинку стула или кресла, при этом позвоночник провисает. Большинство имеют работу, которая сама по себе предусматривает практически сидячий образ жизни.

В итоге получается, что мы сидим практически по десять часов в сутки, тем более, если учесть, что на работу и с работы, чтобы добраться до места, мы используем транспортные средства. К чему может привести такое длительное сидение.

Во-первых, при таком сидячем образе жизни сжигается меньше калорий и идет набор лишнего веса. Отсюда, большинство проблем с ожирением. Кроме того, в результате неправильного сидения мы портим свою осанку, появляется сутулость, да и вообще, проблемы с позвоночником. В крови увеличивается содержание плохого холестерина.

Читайте также: Как сохранить здоровье глаз: 8 полезных советов

Вывод здесь один, двигаться надо как можно больше. При сидячей работе по возможности как можно чаще делать небольшие разминки. Стараться больше передвигаться пешком, посещать спортзал. Ведь в активности и есть жизнь.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.