Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Правила счастливых отношений

06.10.2019 20:44

Правила счастливых отношений

Чтобы отношения между мужчиной и женщиной были гармоничными, одной любви друг к другу может быть недостаточно. Для того, чтобы быть по-настоящему счастливым со своим партнером, необходим ежедневный труд. При этом важно не пытаться изменить свою вторую половинку, а работать над собой, отдавая не меньше, чем хочется получить взамен. Любовь к другому человеку и взаимное чувство могут прорасти только из любви к себе. Психология отношений не сложная наука, если сделать ее основные правила своей постоянной привычкой, которая станет основой гармонии, и счастья для обоих.

ТОП правил, соблюдение которых принесет счастье в отношения

  1. Любовь. Любовь – это не только химический процесс и «бабочки в животе» но и активные действия по отношению к своему партнеру. Нежность, забота, готовность бескорыстно отдавать и нести ответственность за свои поступки нужны каждому человеку. Но главное, это принятие партнера вместе со всеми его достоинствами и недостатками.
  2. Сила слова. Слова могут быть бальзамом для души и острым ножом, поэтому очень важно контролировать свою речь, и не говорить того, о чем впоследствии придется сильно пожалеть. Иногда лучше просто промолчать или выразить свои чувства вместо того, чтобы высказывать оскорбления в адрес своей половинки. Слова стоит использовать для комплиментов, одобрения, поддержки и благодарности.
  3. Доверие. Любые сомнения в партнере порождают подозрительность, тревожность и необоснованную ревность, создавая эмоциональную ловушку. Часто причиной ревности и подозрительности является собственная заниженная самооценка, однако без полного доверия к любимому человеку счастья, увы, не построишь.
  4. Искренность. Увы, даже в самых счастливых парах партнеры не умеют читать мысли друг друга, однако умеют их выражать. Искреннее озвучивание своих желаний и чувств помогает понять, чего вы хотите друг от друга, и выразить любовь, похвалу, благодарность.
  5. Прикосновения. Регулярные прикосновения, объятия и даже банальное держание за руки без какого-либо сексуального подтекста способно полностью изменять физиологию, снижать уровень стресса, расслаблять нервную систему и улучшать эмоциональное состояние. Прикосновения являются отличным способом проявления чувств без каких-либо слов, и очень важно пользоваться им регулярно.
  6. Свобода. Загоняя своего партнера в жесткие рамки и ограничивая его свободу, можно добиться только одного – разрыва отношений и отдаления друг от друга. Да, порой тяжело дать свободу любимому человеку, но с другой стороны, именно этот поступок сделает его намного ближе и счастливее в паре.
  7. Крепкая дружба. Конечная цель отношений между мужчиной и женщиной практически всегда – создание семьи. При этом важно уже в самом начале определиться, что мечты и планы на жизнь каждого из партнеров не противоречат друг другу. После этого можно строить совместные планы на будущее, в которых будут учтены желания и интересы обоих.
  8. Одна команда. Партнеры должны не только любить друг друга, но и быть близкими друзьями. Важно рассказывать друг другу о своих радостях и неудачах, говорить и внимательно слушать свою вторую половинку, ежедневно прикладывать усилия для построения общего счастья.
  9. Секс. Интимные отношения очень сближают, и более того, они являются в паре одним из основных способов общения. Отсутствие секса или его низкое качество рано или поздно приведут к разрыву отношений или изменам. Во время и после интимной близости общение между партнерами выходит на качественно другой уровень и позволяет продемонстрировать свою верность и силу чувств.
  10. Отсутствие рутины. Трещина в отношениях образовывается сразу после того, как любимый человек начинает восприниматься как должное. Несмотря на длительность отношений, важно сохранять эмоциональность, страсть, новизну и романтику. В противном случае рутина погубит чувства. Даже простая помощь по хозяйству, милый сюрприз, подарок без повода и совместное времяпровождение позволяют поддерживать веру партнера в то, что он любим.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.