Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Пять типов вагинальных запахов и что они означают для вашего здоровья

13.07.2019 11:09

Пять типов вагинальных запахов и что они означают для вашего здоровья

Если ваша вагина странно пахнет, не паникуйте. Как и кишечник, влагалище имеет свою микрофлору, заполненную различными бактериями и дрожжами, многие из которых полезны, но способствуют непривычному запаху.

Однако есть моменты, когда ваш запах меняется. И причиной этому может быть как пот, так и инфекция, и в этом случае нужно исследовать вопрос, особенно если необычный аромат сопровождается такими симптомами, как зуд.
Сопоставьте вагинальные запахи ниже, чтобы понять, какие из них естественны, а когда вам стоит обратиться к гинекологу:

Рыбный

Наиболее вероятным виновником этого неприятного запаха является бактериальный вагиноз (БВ), наиболее распространенная вагинальная инфекция у женщин в возрасте от 15 до 44 лет. Инфекция может закрасться, когда рН влагалища меняется из-за преобладания в микрофлоре болезнетворных бактерий. Однако бактериальный вагиноз не является ИППП, а значит довольно безвреден.
Тем не менее, если вы хотите избавиться от этого запаха, проконсультируйте с вашим лечащим гинекологом, какое средство для восстановления микрофлоры влагалища вам подойдет.

Дрожжевой

Большинство дрожжевых инфекций не сопровождаются зловонным ароматом, но иногда густые, похожие на творог выделения, которые также вызывают зуд, имеют слабый запах пива или дрожжей. Если вы заметили покраснение или жжение вокруг влагалища или боль после того, как помочитесь, это наиболее вероятная причина ваших неприятных ощущений.
Диабетики входят в повышенную группу риска, так как дрожжи питаются сахаром, а женщины с диабетом, как правило, имеют больше глюкозы во влагалищных выделениях. Проверьтесь у своего лечащего врача относительно дрожжевой инфекции, и следуйте его указаниям.

Мускусный

Если вы долго носили мокрый купальник, занимались спортом или носили плотное синтетическое нижнее белье — это может вызывать мускусный запах, который должен пройти после принятия душа. Чтобы свести к минимуму запах в будущем, переключитесь на хлопковые трусики, и не носите долго в потной одежде.

Гнилой

Тампон, оставленный во влагалище в течение нескольких дней или дольше, может придать вашему влагалищу прогорклый запах гнили, который вызван чрезмерным ростом бактерий. Если вы не можете вынуть тампон самостоятельно, сходите к гинекологу, который устранит его и проверит, не осталось ли остатков. Если оставить тампон во влагалище надолго, большое количество бактерий может иногда вызывать синдром токсического шока, смертельное состояние, связанное с использованием тампона.

Металлический

Кровь (во время месячных) может изменить pH вашего влагалища, придавая ему запах меди или железа. Запах должен пройти, как только ваши критические дни подойдут к концу. Избегайте подмываться, используя ароматизированное мыло, потому что это может нарушить естественный уровень рН.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.