Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Разновидности шуб, их преимущества и недостатки

30.07.2019 00:17

Разновидности шуб, их преимущества и недостатки

Сейчас, для того, чтобы приобрести верхнюю одежду из натурального меха различных животных, совсем не нужно ехать в Грецию, Париж, Италию. Все потому, что продукция как зарубежных, так и отечественных производителей предлагается в специализированных магазинах. Более того, заказать шубу можно, не выходя из дома, главное — убедиться в надежности торговой точки.

О том, как определить качество меха, как за ним ухаживать, сказано уже много. Давайте остановимся на разновидностях предлагаемых моделей в зависимости от используемого материала.

Плюсы и минусы разных видов шуб

  1. Норковые — находятся в списке изделий, которые пользуются повышенным спросом. К преимуществам стоит отнести практичность (мех не линяет, характеризуется высокими влагостойкими качествами, устойчив к температурным колебаниям), способность хорошо сохранять тепло, что позволяет одежде защищать от мороза. Это же касается легкости изделия, эффектности его вида, норка — это гладкий, мягкий и шелковистый ворс, приятный как на вид, так и на ощупь. Единственным недостатком норковой шубы является ее высокая стоимость, но при желании можно найти более привлекательные по цене модели.
  2. Мутоновые — в качестве основного материала используется ворс, состриженный с овец и баранов. От изделий из других разновидностей меха, мутоновые отличаются тем, что хорошо поддаются обработке, обладают повышенной прочностью, обрабатываются по особой технологии, что делает готовое изделие практически невесомым. Исходя из отзывов обладательниц шуб из мутона, можно сделать вывод, что они не имеют изъянов.
  3. Нутриевые — купив верхнюю одежду из меха этого животного, вы обеспечите себя комфортом, теплом и уютом, всем тем, чего так не хватает в зимнее время года. Положительными характеристиками шуб из нутрии являются красивый блеск, легкость, повышенная износоустойчивость. Немаловажным преимуществом является ценовая доступность изделий, а внешний вид их практически не уступает дорогим аналогам.

Некоторые отдают предпочтение дубленкам. Если сравнивать их с привычными для многих пуховиками, то она выигрывает тем, что более долговечна, потому что изготавливается из натуральных материалов. Их преимуществом также является морозоустойчивость, изящный силуэт, недостатки — большой вес, прихотливость в уходе. Если же вам нужен облегченный вариант мехового изделия, вы можете приобрести жилетку. Это такая же теплая одежда, но без рукавов.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.