Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Реальная польза супа: диетолог развеяла главные мифы о первых блюдах

09.08.2020 06:07

Реальная польза супа: диетолог развеяла главные мифы о первых блюдах

Эксперт пояснила, важно ли включить суп в рацион.

Культура супов распространена была в Советском союзе и фразы о пользе жидкого для желудка слышали в каждой семье. Так надо или нет? С хлебом или без? Гастрит будет или нет? На эти вопросы ответила диетолог Татьяна Лакуста.

Нет обязательных условий и рекомендаций по его употреблению. Хочешь - ешь, не хочешь - есть много других способов приготовить овощи.

Будет ли без него гастрит? Не будет. Суп не является фактором защиты слизистой желудка. Но если вы не едите супы, а едите макароны с кетчупом, сосисками/ бутерброды с колбасой и не помните вида овощей в вашей тарелке, то скорее всего в развитии гастрита будет играть фактор плохого рациона, а не суп.

А если любишь суп? Если любишь:

  • не зажаривай всмерть лук с морковкой
  • не добавляй много масла и не пережаривай
  • побольше овощей, сделай его максимально густым и не разваривай их до молекул
  • добавь бобовых
  • добавь специй
  • подавай с кучей душистой зелени

Разнообразь его овощами - от горошка и спаржевой фасоли до брокколи и селеры.

А хлеб? Установки - есть все с хлебом для сытости, «хлеб всему голова» - пошли из тяжелых времен коллективизации, войны, послевоенной бедности и тяжелого труда. Мясо - дефицитно, голый суп - не насытит, а с хлебом - уже не такой желудок пустой будет.

Времена прошли, а привычки остались. Суп можно есть без хлеба и не заставлять есть его других.

Компот на десерт будет? А на десерт поставьте стаканчик ягод или тарелку фруктов. Все мы уже знаем о жидких углеводах в подобных напитках, которые здоровья не добавляют.

View this post on Instagram

Не съешь суп - гулять не пойдешь! ⠀ Суп есть заставляли, угрожая гастритами и запорами, им манипулировали, не пуская гулять, над ним закатывали глаза, заклиная «ради_всего_святого» хоть ложечку. ⠀ Культура супов распространена была в советском союзе и фразы о пользе жидкого для желудка слышали в каждой семье. ⠀ ▪️Так надо или нет?! С хлебом или без? Гастрит будет или нет?! ⠀ Нет обязательных условий и рекомендаций по его употреблению. Хочешь - ешь, не хочешь - есть много других способов приготовить овощи. ⠀ ▪️Будет ли без него гастрит? ⠀ ⁃ Не будет. Суп не является фактором защиты слизистой желудка. Но если вы не едите супы, а едите макароны с кетчупом, сосисками/ бутерброды с колбасой и не помните вида овощей в вашей тарелке, то скорее всего в развитии гастрита будет играть фактор плохого рациона, а не суп. ⠀ ▪️А если любишь суп? ⠀ Если любишь: ⠀ ⁃ не зажаривай всмерть лук с морковкой ⠀ ⁃ не добавляй много масла и не пережаривай ⠀ ⁃ побольше овощей, сделай его максимально густым и не разваривай их до молекул ⠀ ⁃ добавь бобовых ⠀ ⁃ добавь специй ⠀ ⁃ подавай с кучей душистой зелени ⠀ ⁃ Разнообразь его овощами - от горошка и спаржевой фасоли до брокколи и селеры ⠀ ▪️А хлеб?! ⠀ Установки - есть все с хлебом для сытости, «хлеб всему голова» - пошли из тяжелых времён коллективизации, голодоморов, войны, послевоенной бедности и тяжёлого труда. Мясо - дефицитно, голый суп - не насытит, а с хлебом - уже не такой желудок пустой будет. ⠀ Времена прошли, а привычки остались. ⠀ 🤚🏼 Даю установку - можно есть без хлеба и не заставлять есть его других. ⠀ ▪️Компот на десерт будет? ⠀ А на десерт поставьте стаканчик ягод или тарелку фруктов. Все мы уже знаем о жидких углеводах в подобных напитках, которые здоровья не добавляют. ⠀ Какие установки в питании у вас сохранились в семье до сих пор?

A post shared by Диетолог Татьяна Лакуста (@dr.lakusta) on

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.