Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Стрижки для женщин после 40 лет

27.06.2019 23:39

Для красоты возраст помехой не является – эта истина давно стала известной современным женщинам. Стоит лишь сделать удачную стрижку, и запросто можно 10, а то и более лет «сбросить», став роскошной во всех смыслах.

Для женщин, кому больше 40, доступен широкий выбор причесок, как и для молоденьких, однако стоит выбирать более сдержанные и утонченные варианты. Рассмотрим какими они могут быть.
1) Короткие – подчеркивают красоту, придает дополнительную женственность, молодость. Укладка проста, но для вьющихся волос врятли подойдет.
2) Средние – вариант самый универсальный. Волосы будут не только ухоженно смотреться, но и укладок может быть масса, что даст возможность часто менять стиль по настроению.
3) Длинные – волосы должны быть нормальной густоты, за такой стрижкой придется тщательнее ухаживать и чаще делать укладку.

Больше фото-примеров предлагает журнал Last-Trend http://last-trend.ru/hair/haircuts/121-stilnye-strizhki-dlya-zhenschin-v-vozraste.html .

Самые популярные прически для женщин после 40 лет

Современная мода дает возможность быть прекрасной даже в зрелом возрасте. Давайте рассмотрим, какие прически подчеркнут возраст, придадут стиль и сделают вас неповторимыми в любых ситуациях.

1) Боб
Не требует дополнительного ухода, укладка быстрая и простая. Стрижка выгодно подчеркивает форму лица, делает женщину моложе.

2) Окантованный боб
Прекрасно омолаживает, часто делают с прикрывающей лоб челкой, которая выделяет скулы и акцентирует внимание на овале. Многие звезды современности выбирают именно такой вариант стрижки.

3) Пикси
Женщины в возрасте также любят эти экстравагантно короткие стрижки, особенно при круглых лицах и выделенных щеках. Такая прическа преобразует круглое лицо в овальное благодаря более длинным волосам на макушке, а также коротким вискам. Стрижка пикси очень идет светловолосым и рыжим женщинам.

4) Многослойные и объемные
Идеальный выбор, если у женщины тонкие волосы, они придадут внешний объем. Решаясь на такую стрижку, вы сделаете жизнь прозе, укладка будет простой и быстрой.

5) Каре
Каре очень идет женщинам за 40, смотрится стильно, молодит. Идеальное решение для овальных лиц, но стоит быть осторожной, если у вас волосы достаточно вьющиеся.

6) Каскадные стрижки
Отличный вариант для женщины за 40! Придает лицу дополнительную открытость и молодость. Важным условием является многослойность, то есть наличие прядей разной длины.

7) Гарсон короткий
Добавит обладательнице кокетства и озорства, смотрится смело, сразу убавит несколько лет. Очень популярна у худеньких женщин, а задорные пряди, структура градуировки, возможность менять образы, не может не полюбиться.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.