Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

ТОП-7 рекомендаций диетолога для желающих похудеть

29.07.2020 04:17

ТОП-7 рекомендаций диетолога для желающих похудеть

Эксперт озвучила спосиок хитростей, которые помогут расстаться с лишним весом.

Базовые способы сбросить лишний вес будут работать лучше и принесут результаты быстрее, если воспользоваться маленькими рабочими хитростями, которые помогут похудеть. Диетолог Татьяна Лакуста поделилась топ-7 секретов для эффективной борьбы с лишними кило.

Топ-7 хитростей по снижению веса:

1. Белковый завтрак - сытный завтрак с достаточным количеством белка, растительных волокон контролируют ваш аппетит и помогают привести в норму пищевое поведение, не дают заниматься "поиском еды" между приемами пищи. Пример: омлеты с овощами; хумус, жирная рыба с хлебцами и овощной нарезкой.

2. Не пей сладкие напитки. Это все, чем балуем себя на перерывах/встречах/от скуки/для настроения фреши, смузи, соки, компоты, лате, какао, йогурты, квасы. Постоянно проводить с чашкой в руке плохо, вы в буквальном смысле не даете отдохнуть органам жкт от нагрузки, а уровень гликемии в крови постоянно при этом растет. Меняйте на воду, добавляйте мяту, лимон.

3. Пейте воду. Для многих она невкусная, не хочется, заменяется на кофе с молоком, чай. От уровня заработанности, недосыпов, стресса мы уже разучились чувствовать жажду, путаем ее с голодом, что может провоцировать ложное желание есть.

4. Ешь цельную еду. Простое и плоховыполнимое правило, особенно среди людей, которые еще не избирательны в питании - их рецепторы всегда хотят более насыщенных вкусов, а их может дать еда с усилителями вкуса и добавочным сахаром. Уменьшайте понемногу их количество. Выбирайте на 90% простую еду, которую не переработал человек.

5. Разделите удовольствие/стресс/эмоции и прием пищи. Еда приносит удовольствие - это нормально, так должно быть, но если постоянно компенсировать развлечения, сон, эмоции, стресс едой - то вы всегда вернетесь к исходным позициям.

6. Сон - исследования показывают, что плохой сон - один из самых сильных факторов риска ожирения. Нарушения сна связано с 89% увеличения риска ожирения у детей и 55% среди взрослых.

7. Разберись с мотивацией. Спроси себя зачем ты это все делаешь, надолго ли твой стимул удержит тебя в здоровом рационе? Худеть к отпуску, худеть из-за худой подружки, для мужа…

В этих запросах есть все, но не ваша личность. Чаще всего такая слабая мотивация даст вам быстрый эффект "сойти с диеты". Поэтому меняйте образ жизни, не относитесь к этому, как к временной диете.

View this post on Instagram

Шпаргалка по снижению веса ⠀ Мои мелкие советы по снижению веса: ⠀ 1. Белковый завтрак - сытный завтрак с достаточным количеством белка, растительных волокон контролируют ваш аппетит и помогают привести в норму пищевое поведение, не дают заниматься «поиском еды» между приемами пищи. Пример: омлеты с овощами; хумус, жирная рыба с хлебцами и овощной нарезкой. ⠀ 2. Не пей сладкие напитки. Это все, чем балуем себя на перерывах/встречах/от скуки/для настроения фреши, смузи, соки, компоты, лате, какао, йогурты, квасы. Постоянно проводить с чашкой в руке плохо, вы в буквальном смысле не даете отдохнуть органам жкт от нагрузки, а уровень гликемии в крови постоянно при этом растет. Меняйте на воду, добавляйте мяту, лимон. ⠀ 3. Пейте воду. Для многих она невкусная, не хочется, заменяется на кофе с молоком, чай. От уровня заработанности, недосыпов, стресса мы уже разучились чувствовать жажду, путаем ее с голодом, что может провоцировать ложное желание есть. ⠀ 4. Ешь цельную еду. Простое и плоховыполнимое правило, особенно среди людей, которые еще не избирательны в питании - их рецепторы всегда хотят более насыщенных вкусов, а их может дать еда с усилителями вкуса и добавочным сахаром. Уменьшайте понемногу их количество. Выбирайте на 90% простую еду, которую не переработал человек. ⠀ 5. Разделите удовольствие/стресс/эмоции и прием пищи. Еда приносит удовольствие - это нормально, так должно быть, но если постоянно компенсировать развлечения, сон, эмоции, стресс едой - то вы всегда вернетесь к исходным позициям. ⠀ 6. Сон - исследования показывают, что плохой сон - один из самых сильных факторов риска ожирения. Нарушения сна связано с 89% увеличения риска ожирения у детей и 55% среди взрослых. ⠀ 7. Разберись с мотивацией. Спроси себя зачем ты это все делаешь, надолго ли твой стимул удержит тебя в здоровом рационе? Худеть к отпуску, худеть из-за худой подружки-ведьмы, для мужа… ⠀ В этих запросах есть все, но не ваша личность. Чаще всего такая слабая мотивация даст вам быстрый эффект «сойти с диеты». Поэтому меняйте образцом жизни, не относитесь к этому, как к временной диете.

A post shared by Диетолог Татьяна Лакуста (@dr.lakusta) on

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.