Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Ученые установили 4 самые частые проблемы ротовой полости

13.12.2019 02:38

Все мы очень боимся фразы «зубная боль» , ведь если болит зуб, то нам приходится идти к стоматологу. А если еще и перетерпеть это мучение с помощью обезболивающих препаратов,то в итоге можно дотянуть до воспаления и вплоть до потери зуба. Поэтому при малейших зубных неприятностях нужно бежать к стоматологу и лечиться. Все бы было неплохо, если бы не скрытые зубные патологии. Сегодня мы познакомим вас с самыми распространенными скрытотекущими заболеваниями ротовой полости.

Пародонтоз

Пародонтоз — очень распространенное заболевание ротовой полости, которое есть практически у 90% взрослого населения. Что же значит это страшное слово и откуда оно берется?

Эта болезнь медленно, но уверенно поражает все мягкие ткани десен, добираясь до самого зуба. Без видимых симптомов пародонтоз начинает разрушать зубы один за другим.

Основные факторы риска этого заболевания:

  • снижение иммунитета
  • неправильный прикус
  • наследственность (как не странно)
  • гормональные сбои в организме некачественное лечение зубов.

Первые признаки пародонтоза:

уменьшение и покраснение тканей десны, вплоть до обнажения корней зуба и болевые ощущения при употреблении холодной и горячей пищи.

Ученые установили 4 самые частые проблемы ротовой полости

Гранулема десны

Еще одно довольно неприятное заболевание ротовой полости — киста или гранулема десны. Появляются такие проблемы, вследствие недопеченных или неправильно пролеченных зубов. Новобразование может прятаться в десне годами, не подавая никаких симптомов. Но в следствии простуды или снижения иммунитета, киста может дать серьезные осложнения в организме человека, так как внутри этого образования может находится гной.

Очень часто, если киста или гранулема находится в верхней челюсти, это становится причиной гнойного гайморита. Также растущее новообразование может давить на соседние зубы, в следствии этого больной может потерять несколько зубов.

Читайте также: 2 лучших способа сохранить белизну зубов

Эмалевые пятна

На такие пятна еще говорят Эмалевые «жемчужины». Эти нездоровые накопления эмали могут располагаться как на корнях зубов, так и на их коронковой части. Врачи рекомендуют удалять эти жемчужины, так как их присутствие чревато кариесом и даже пульпитом.

Прикорневой кариес

Самое распространенное скрытое заболевание ротовой полости — это прикорневой кариес. Появляется эта болезнь в случае, если человек не правильно чистит зубы. В следствии плохо вычищеных зубов остатки пищи скапливаются в прикорневой зоне зуба, начинают там разлагаться, и в итоге появляется воспаление. Так медленно, но уверенно на зубах начинает портиться эмаль, а в итоге образуется такое заболевание как пульпит.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.