Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Чтобы дожить до 90 женщинам нельзя набирать больше восьми килограммов

08.11.2019 14:28

Чтобы дожить до 90 женщинам нельзя набирать больше восьми килограммов

Желающие дожить до своего 90-летия женщины должны поправиться не более чем на 8 килограммов после 20 лет. Чрезмерная прибавка в весе сокращает шансы на долголетие.
Если женщина хочет в будущем отметить 90-й день рождения, она должна особо тщательно следить за своим весом, как установили ученые из Maastricht University.
Особенно важно за этим следить после того, как представительницы прекрасного пола разменивают третий десяток. Авторы исследования наблюдали за 8 000 мужчинами и женщинами, средний возраст которых приближался к 70 на первом этапе исследования (20 лет назад). Всех их тщательно опрашивали о том, сколько они весили в разные периоды жизни. Ученые из Нидерландов выяснили, что те женщины, которые меньше всего поправились после 20 лет, имели максимальные шансы дожить до 90 исходя из ключевых характеристик своего здоровья. Максимальная невредная прибавка составляла всего 8 килограммов.
Как это ни печально, но у мужчин подобной зависимости не отмечалось, и для представителей сильного пола не имело большого значения, на сколько кг они поправились после 20 лет. Зато ученые также выяснили, какое количество физической активности имелось в жизни у участников исследования в течение последних 22 лет. Именно эта характеристика была ключевой для мужчин, которые хотели бы дожить до 90. Другими словами, если женщину делает долгожительницей стройная талия, то мужчину - физические нагрузки.
Тренировки также оказывали благоприятное воздействие на организм женщин, но лишь в том случае, если они продолжались около часа в день. Если же их продолжительность была выше, то польза от подобных тренировок начинала снижаться. К регулярным нагрузкам исследователи относили вовсе не одни походы в спортзал, а садоводство, прогулки с собаками, домашние дела, пешую ходьбу или катание на велосипеде. В среднем, из общего количества участников исследования, 17% мужчин и 34% женщин дожили до 90 лет.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.