Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Эксперты рассказали, как продлить жизнь с помощью секса

03.11.2019 15:58

Эксперты рассказали, как продлить жизнь с помощью секса

Здоровая сексуальная жизнь укрепляет здоровье человека в целом, как показало небольшое по объему исследование. Ученые выяснили, что один эпизод занятий сексом в неделю помогает людям жить дольше.
Регулярные занятия сексом увеличивают длину теломеров, а от этого показателя зависит скорость старения и здоровье пожилого человека. Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско сделали эти выводы на основе изучения сексуальной жизни 129 женщин. Те из них, кто занимался сексом хотя бы один раз в неделю, имели существенно более длинные теломеры.
Эти концевые участки хромосом естественным образом разрушаются из-за старения, плохого питания и злоупотребления алкоголем. Физическая активность, хорошая диета и, как теперь выясняется, регулярные занятия сексом, производят защитное воздействие на теломеры. Другие исследования предполагают, что теломеры позволяют жить дольше и сохранять здравый рассудок в самом преклонном возрасте.
Любопытно, что никакого воздействия на длину теломеров не оказывали уровень удовлетворения от отношений, показатели либидо, а также удовольствия от занятий сексом. Значение имела только их периодичность - не менее одного раза в неделю. Поскольку это исследование было небольшим по объему, для подтверждения полученных результатов необходимы более масштабные наблюдения. Впрочем, другие работы учёных уже показывали, что регулярная сексуальная жизнь весьма положительно сказывается на здоровье и психике человека.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.