Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Эффективные способы лечения боли в горле в домашних условиях

14.08.2019 08:57

При появлении признаков боли и першения в горле необходимо побыстрее начать делать полоскание отварами трав, такими как ромашка или шалфей. У этих трав есть смягчающие и противовоспалительные свойства к слизистой носоглотки. Отвары из трав готовятся легко: насыпаем в стакан 1 столовую ложку необходимой травы, заливаем кипятком, накрываем плотной крышкой и ждем около 15 минут пока настоится травяной отвар. После, советует Lafemmod.ru полоскаем горло каждые 2-2.5 часа.

Горло очень хорошо лечит сок из черной редьки. Для этого необходимо смешивать стакан сока со стаканом наполовину заполненным водой, и делать полоскание горла как можно чаще. Это очень хорошее средство от воспаления. Самый обычный способ — это выпить перед сном подогретое теплое пиво. Пусть это не приятно и не вкусно, но это очень полезно, оно быстро вылечит горло, избавит от першения и смягчит кашель.

При появлении ангины поможет цедра лимона, желательно свежего, или полоскания соком лимона. После полоскания на протяжении 1-2 часов лучше ничего не кушать. И делать эту процедуру каждые 3 часа. При болезни горла можно еще делать ингаляции, для этого необходима кастрюля и полотенце. В 250 мл кипятка добавьте 3-6 капель ментолового или эвкалиптового масла, и накрывшись полотенцем вдыхайте пары этого лечебного масла.

Такая ингаляция не должна длиться более 15 минут. Если вы сделаете такую ингаляцию 3-4 раза в день, то признаки болезни быстро отступят.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.