Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Эффективные способы сохранить спину в тонусе

08.08.2019 10:27

Увы, как бы не была элегантно и дорого одета девушка, ничто не скроет ее некрасивую осанку. Залогом красивой осанки является здоровый позвоночник. Так как же сохранить спину красивой и молодой. Lafemmod.ru приводит несколько советов.

Сохраняем спину в тонусе

Прежде всего, необходимо посмотреть, как вы спите. Естественно постель должна быть удобной и комфортной. Совсем неважно, что под вами: перина или матрац, главный условие является нахождение спины в ровном положении. Но не надо впадать в крайности, постель должна быть в меру жесткой, самое главное, чтобы спина не прогибалась. Также необходимо проследить, чтобы на поверхности для сна не было прогибов и бугров.

Свою спину надо любить и не нагружать большими нагрузками. Не стоит поднимать тяжести, особенно на вытянутых руках. При таком поднятии нагрузка на спину увеличивается в разы и можно заработать позвоночную грыжу. Для того, чтобы поднять с пола какой-то вес, лучше всего присесть и уже потом поднять груз с прямой спиной.

Для работников, которые много времени проводят за компьютерами, полезно будет устраивать небольшие разгрузочные паузы для позвоночника. Если существует возможность, можно прилечь на диван и полежать несколько минут, дать мышцам отдохнуть. Постоянное пребывание в одной позе очень сильно перегружает спину, что может привести к боли в спине или получении болезни позвоночника. Обязательно в расписании должна быть утренняя гимнастика, включающая несколько упражнений укрепляющих мышцы спину. Однако спортом надо увлекаться в меру, чтобы не получить микротравмы, которые в последствии могут дать почву для развития болезней.

Необходимо поддерживать на должном уровне свое питание. Стоит ввести в рацион больше молочных продуктов, они наполнят организм необходимым кальцием. Обязательно в рационе должны быть белки, витамины и минералы. Если не хватает чего в рационе, можно попробовать принимать поливитаминный комплекс. Здоровый позвоночник никак не может сочетаться с жесткими диетами, и это стоит помнить.

Дополнительным фактором для образования заболевания спины является избыточный вес. Так что оптимальным вариантом является здоровый рацион в сочетании с небольшими физическими нагрузками. Исполняя все перечисленные рекомендации, вы сохраните спину здоровой и молодой.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.