Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

3 типа обмена веществ. Какой у тебя?

27.06.2019 22:16

Метаболизм, или обмен веществ – один из основных составляющих показателей здоровья нашего организма. Ученые выделяют три типа обмена веществ.

Ускоренный метаболизм

Первый из типов, это ускоренный метаболизм. То есть, люди, имеющие такой тип обмена веществ, как правило, не страдают проблемами, связанными с лишним весом. Еда у них быстро усваивается и тут же перерабатывается в энергию, не переходя в жир. Такие личности зачастую худые, даже слишком, хотя при этом, порции пищи у них могут быть огромными. И не всегда это здоровая и полезная еда. Но им, как говорится, повезло. «Гиперметаболики» могут есть все, что пожелают, без вреда для фигуры, но это не значит, что такой режим питания не навредит организму в целом.

Нормальный метаболизм

Другой тип метаболизма – нормальный. Таким образом, представители данной группы могут поддерживать стройность при помощи умеренного и разумного рациона питания и занятий спортом. Чтобы оставаться в форме, все же нужно немного попотеть, но данный обмен веществ является оптимальным. Человек, относящийся к такому типу, при желании, никогда не принесет вред своему организму, ведь в отличии от первого типа они визуально могут увидеть на себе изменения, связанные с нарушением питания.

Читайте также: Лунная диета: преимущества и недостатки

Гипометаболический метаболизм

И третий тип – гипометаболический. Так называют людей с замеленным обменом веществ. Им повезло меньше всего. Ведь даже незначительное отклонение от нормы, может привести к появлению лишних килограммов.

Поэтому, стремясь быть всегда в отличной форме и здравии, наладьте свой метаболизм.

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.