Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

5 заболеваний о которых говорит жжение в стопах

31.08.2019 04:47

Каждый из нас наверняка сталкивался с таким явлением, как жжение стоп. Причин, такому неприятному ощущению множество. Этому могут способствовать внешние и внутренние источники раздражения.

1. Одежда и обувь. Жжение в стопах часто вызывает аллергическая реакция на носки, колготки и стельки, которые изготовлены из синтетики, а также некачественная обувь.

2. Грибок. Симптом «горящих» стоп может спровоцировать грибок. Чтобы узнать это, необходимо сдать анализы и заняться лечением микоза. Личные вещи и обувь обработать антигрибковыми средствами, чтобы избежать повторного заражения.

3. Физиологические причины. Иногда жжение пяток не связано ни с каким заболеванием и может появиться у здорового человека. Причиной тому служит нагрузка на стопы, длительное ношение узкой обуви, эмоциональное перевозбуждение и прочие бытовые ситуации. Паниковать в таких случаях не стоит, главное разобраться и принять соответствующие меры.

4. Диабет. Если жжение стоп беспокоит в ночное врем и сопровождается онемение ног, это указывает на сосудистую патологию и сахарный диабет.

5. Варикоз. Иногда «пожар» стоп – это один из симптомов варикозного расширения вен. Несколько позже присоединяется тяжесть, боль и отечность в нижних конечностях.

Читайте также: Как пережить начало весны при ВСД

Источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.