Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Google приобрел технологии слежения за глазами Eyefluence

23.07.2019 14:59

Google приобрел технологии слежения за глазами Eyefluence

Сегодня, Eyefluence с радостью объявила на своем сайте, что она была приобретена Google, сообщает http://glashataj.info/. Компания разработала комплекс технологий для отслеживания поведения глаз для виртуальной реальности и приложений дополненной реальности. Компания была основана в 2013 году Джимом Маргафом, серийным предпринимателем, который ранее основал LiveScribe, смарт-перо компании, которая была приобретена компанией Anoto.

Создатели стартапа, который вышел в свет 2013 года, предлагают любителям устройства носить шлем виртуальной реальности или очки дополненной реальности, чтобы выполнять действия только движениями глаз.

На сегодняшний день, компания привлекла более $ 21,6 млн в два этапа. Первая часть денежных средств в размере 7,6 млн долларов США были получены от Intel Capital, который был единственным инвестором в этот период времени. Следующая часть, около 14 миллионов долларов поступила в ноябре 2015 года, при поддержке Motorola Solutions Venture Capital, с участием NHN Investment, Dolby Family Ventures и Jazz Venture Partners. Условия приобретения не разглашаются.

Как именно Google планирует внедрить Eyefluence в более широкий портфель своей продукции компании, услуг и функций еще до конца не известно. Также неясно, было ли приобретение стратегическим шагом для покупки интеллектуальной собственности, в виде многих патентов Eyefluence для технологии отслеживания глаз, в противовес Facebook и Microsoft, которым необходимы дальнейшие исследования и опытно-конструкторские работы в текущем VR и AR-приложений.

Это приобретение на самом деле не является большим сюрпризом для большинства специалистов и тех, кто видел впечатляющие технологии Eyefluence вблизи. Условия, которые присутствуют в этом устройстве, имеют большие возможности и в будущем принесут большую прибыль компании и новые эмоции и впечатления поклонникам и клиентам Eyefluence.

Источник: http://glashataj.info/

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.