Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Как совместить воспитание ребёнка и трудоустройство

23.07.2019 05:58

Женщины с маленькими детьми, при устройстве на работу, пытаются это не афишировать. Так как считают, что руководству не очень нравятся работники с маленькими детьми. Это делает работника ненадёжным.

Как совместить воспитание ребёнка и трудоустройство

Молодые мамы часто чувствуют себя затворниками, просидев долгое время с малышом. Уровень самооценки падает, мамы думают, что они уже всё забыли. Поэтому, когда отправляются на працевлаштування в Польщі, под гнётом всех этих причин, они скрывают наличие малыша. Иногда, такая неуверенность в молодых родителях передаётся работодателю. И он начинает относиться к таким работникам с подозрением.

В пониженной самооценке виновата фантазия, когда мамы придумывают разные ситуации, где они вынуждены выбирать между ребёнком и работой. А ведь материнский опыт вас закалил и из вас получиться хороший, устойчивый к стрессам работник. Поэтому не стоит стесняться своих достоинств, укажите их в резюме.

Когда ваш отпуск по материнству заканчивается, и вы решительно настроены снова пойти на работу, вам нужно составить новое резюме. Возьмите лист бумаги и напишите, чему вы научились за это время, какие качества в себе развили. Если вам сразу ничего не приходит в голову, то отложите это на некоторое время, дайте мыслям собраться вместе. Воспитание — это двухсторонний процесс. Наверняка у вас появились новые качества. Обратите этот опыт себе на пользу и составьте внушительное резюме.

Вот несколько качеств, чтобы вам сориентироваться:

- Многозадачность, легко выполняете несколько задач одновременно.

- Закалённость к стрессовым ситуациям.

- Ответственность. Материнство очень хорошо воспитывает чувство ответственности.

- Стратегическое мышление. Воспитание ребёнка требует от мам планирования своих дальнейших действий.

- Приспосабливаемость к меняющейся ситуации. Вы решили вечером пойти в кино, а у ребёнка поднялась температура и планы поменялись. Таких историй вы можете припомнить миллион. Они развили у вас такое полезное качество, которое оценит работодатель.

- Безграничное терпение. У ребёнка свой ритм и зачастую преодоление 10 метров до пасочницы, занимает 5 минут. Ведь малышу встречается много интересного по дороге и нужно обязательно остановиться и посмотреть на это поближе. Без терпения тут не справиться.

- Коммуникабельность. Дети лучшие тренера, когда доходит дело до переговоров. Умение мам вести переговоры, малыши тренируют по несколько раз в день.

- Умение сглаживать острые углы. Конфликты неизбежны между детьми и родители зачастую выступают «третьей стороной», которая улаживает конфликт.

- Развитая реакция. Ещё одно качество, которое дети хорошо тренируют. В один момент он может спокойно сидеть в песочнице, а в другой уже бежит за красивой бабочкой на проезжую часть. После такого стресса, нужные качества тренируются сами собой.

- Планирование. Жизнь в постоянно меняющейся обстановке с маленьким ребёнком, учит мам выстраивать приоритеты. Без этого вы бы ничего не смогли делать.

- Выносливость. Маленький ребёнок требует постоянного ухода и внимания, 24 часа в сутки. Без выносливости не обойтись.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.