Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Мобильные кондиционеры

29.08.2019 18:53

Мобильные кондиционеры считаются самыми востребованными в летние и зимние месяцы – они отличаются компактностью, малым весом и хорошей производительностью. Если нужно охладить всего лишь отдельное помещение, то здесь без вариантов – нужно покупать только мобильный кондиционер. А зимой его можно использовать для полноценного обогрева.

Мобильные кондиционеры

По своим функциональным данным они действительно относятся к полноценным кондиционерам – сушат и охлаждают воздух с помощью встроенного компрессора, конденсатора и испарителя. Думать, что мобильные кондиционеры напоминают вентиляторы или очистители воздуха, не стоит. Да и в ремонте они неприхотливы, поэтому, в случае чего, обслуживание кондиционера Киев сможет предоставить Вам по очень даже доступной цене.

Горячий воздух из-под конденсатора выводится на улицу посредством гибкого и достаточно длинного (до 1.5 м) воздуховода, который идет в одном комплекте. Конденсат собирается в пластиковую емкость, которую нужно периодически (несколько раз в сутки) опорожнять вручную. В более мощных версиях устанавливается отвод конденсата непосредственно в канализацию.

Мощность охлаждения мобильных кондиционеров относительно невелика – не более 3.5-4 кВт, поскольку изготавливать их повышенной мощности не имеет смысл – вес и габариты значительно увеличится. Но даже вышеуказанная мощность считается вполне достаточной для охлаждения 40 кв/м! Именно поэтому их часто покупают не только для городских квартир, но и для дач.

Вес мобильного кондиционера всячески заслуживает уважения – самые мощные версии редко весят 30-40 кг. И моноблок легко перемещается по комнате с помощью встроенных колесиков, отличных необыкновенной прочностью. Главное – не устанавливать воздухораспределительные решетки непосредственно на человека. Можно заполучить серьезную простуду в летнее время!

Если в загородном доме будет наблюдаться не только жара, но и холодные дни, то мобильный кондиционер окажется как раз кстати – он способен генерировать и тепло. Единственный недостаток мобильных кондиционеров – высокая цена. Но за качество и компактные размеры принято доплачивать. И все окупается необыкновенным комфортом – кондиционер можно с легкостью перевозить в машине. И он не требуется дорогостоящей установки – достаточно включить его в сеть, как он мгновенно начнет работать.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.