Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Отдых и туризм в Испании

23.07.2019 07:45

Если вы собрались поехать дешево в Испанию, то наверняка вам будет интересно узнать, что король Филипп ІІ хотел, чтобы его столица никак не была связана с предыдущими правителями Испании. Поэтому он выбрал Мадрид. Став столицей в 1607 г., Мадрид со временем превратился на город контрастов. Вокруг старого тесного и перенаселенного центра возвели дворцы, монастыри, церкви.

Отдых и туризм в Испании

Пуэрта дэль Соль – главная площадь Мадрида, от которой берут начало самые оживленные улицы города. Отсюда легко добраться до многих достопримечательностей Мадрида, вот как к художественному музею Прадо. Этот музей известный своей коллекцией живописи.

Недалеко от музея Прадо находится Королевский ботанический сад. Говорят, в нем собрано более 30 тыс. видов растений. Всего в Мадриде свыше 40 парков и общественных садов. Самые известные и посещаемые – Ретиро, Западный парк, Касса де Кампо. Недалеко от знаменитой площади в центре столицы находится Королевский дворец. Он имеет одну из наибольших в мире коллекций старинных доспехов и мечей. В национальной библиотеке хранится много редких книг.

Испанская кухня популярна во многих странах. На обед часто подают гаспачо, густой охлажденный суп с помидорами, чесноком и оливковым маслом, и бокеронес – жаренные анчоусы. Мадрид знаменит анчоусами, мелкой промышленной рыбой, что пользуется большой популярностью. Любимый десерт – флан, похожий на карамельный заварной крем.

Тавромахия – это древнейшее название боя быков, или современное название корриды. Это одна из традиций, освященная временем. В Мадриде бои быков проводятся на арене «Лас-Вентас», которая помещает около 25 тыс. зрителей. Много испанцев приходят сюда «поболеть» за любимых матадоров, главных героев корриды.

источник

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.