Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Повышенные меры безопасности на праздники в Крыму

25.07.2019 04:08

Очень скоро наступит время, которое так ждали все православные. Один из самых важных праздников, символизирующий вечность основных принципов нашей веры, праздник возрождения и веры в Бога – святая Пасха, сообщает http://zakryma.ru/. В виду того, что нередко находятся люди, которые настолько увлекаются празднованием, что забывают об элементарных правилах безопасности, в Республике Крым в это время будет создан особый порядок дежурства пожарных и спасательных бригад.
К сожалению, часто случается так, что все призывы охранять наше общее достояние – леса и луга горных склонов, каждый год не имеют 100% эффективности. С целью предупреждения возникновения пожаров и спасению отдыхающих, которые слишком увлекутся собственной отвагой, в праздничные дни будут дежурить аварийно – спасательные отряды во всех районах полуострова. Все подразделения спасателей уже обеспечены медикаментами для оказания первой помощи, биноклями для наблюдения за большими участками территорий и альпинистским снаряжением, помогающим снимать с труднодоступных мест зарвавшихся «скалолазов».

Надо сказать, что министерство безопасности республики решило не упустить случая, чтобы снова провести масштабную тренировку своих подразделений. Сразу после Пасхи, с 17 апреля, на полуострове будут проводиться учения подразделений спасателей, работников МВД, ГИБДД и медиков скорой помощи. Данное мероприятие даст возможность поднять уровень слаженности взаимодействия всех структур и наладить новые методы работы в условиях наступления весеннее – летнего сезона. Ведь всем давно понятно, что с наступлением курортного сезона, когда на полуострове будет множество отдыхающих из разных регионов России, учиться будет уже поздно. Нужно будет максимально полное взаимодействие всех структур, чтобы предотвратить различные происшествия. Ведь люди, что приезжают на отдых, очень часто теряют ощущение реальности и переоценивают собственные силы.

В очередной раз, представители руководства Крым – СПАС и «Пожарная охрана республики Крым» призывают всех людей, которые будут праздновать наступление Пасхи на лоне природы, соблюдать меры пожарной безопасности. Всегда имейте с собой на только достаточное количество пищи и углей для разведения костра, но и несколько литров воды, чтобы затушить огонь по окончании праздника. Тем самым вы не только избавите от лишних забот спасателей и пожарных, но и сбережете для себя место, которое так любите посещать по разным поводам.

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.