Горячее: Тайны Виртуального Влияния: Как Накрутка раскрывает секреты популярности

Устраиваемся на работу

18.10.2019 13:25

Всем привет. Сегодня кратко расскажу вам о трудоустройстве на работу. Во первых, надо вам самим определиться, в какой сфере и отрасли вы бы хотели работать, и какое у вас имеется образование. Также немаловажно, есть ли у вас какой либо опыт работы, потому что в будущем он вам очень поможет при устройстве на работу. Если вы проживаете в большом городе (миллионнике ), то, конечно, с работой вам будет намного проще, т. к. там имеется много вариантов и вакансий, а если город не большой ( до 100 тыс ), то, скорее всего, придется постараться найти более менее хорошую работу.

Устраиваемся на работу

Для начала вам надо купить газету по трудоустройству с вакансиями (такие имеются в каждом городе) и проглядеть её, также посмотреть различные сайты по трудоустройству, и выбрать для себя подходящую вакансию.

Сейчас желательно иметь свое грамотно составленное резюме, потому что многие работодатели рассматривают его в первую очередь. Его можно отправлять на электронную почту по месту вашей будущей работы в Китае. Если все пройдет успешно, работодатель или менеджер по персоналу позвонят вам и пригласят прийти на собеседование. Считайте, что полдела уже сделано. На собеседовании надо отвечать на все вопросы открыто и честно, и как можно больше рассказать о своих положительных качествах. В случае если работодателя все в вас устраивает, то после собеседования обычно назначают дату, на которую вам нужно прийти со своими документами и оформиться на работу, либо на стажировку.

Когда придете к работодателю на оформление, не забудьте взять все свои документы, которые могут понадобиться: паспорт, ИНН, Снилс, аттестат со школы, трудовая книжка (если такая имеется), диплом об образовании, водительские права. Опять-таки все в большей степени зависит от места работы, но обычно менеджер по персоналу объясняет все заранее, обговаривает все нюансы и отвечает на вопросы.

При оформлении вас на работу заключается трудовой договор, который нужно обязательно внимательно изучить, если вас и вашего работодателя все устраивает, он подписывается двумя сторонами. В нем обычно фиксируется оклад, условия труда, время работы, отпуск и различные надбавки и премии. Через несколько дней, отдел кадров издает приказ о принятии вас на работу, который также необходимо изучить и подписать.

В течение обычно одной-двух недель после издания приказа делается запись в трудовой книжке. Различные заметки и записи об испытательном сроке в трудовую книгу не вносятся.

Желаю вам найти хорошую работу!

2024 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта.