Горячее: Рубероид Технониколь: отличия от обычного и преимущества

Мошенники оформляют кредиты на украинцев через «Приватбанк»

03.10.2021 13:57

Вчера на портале «Минфин» появилась жалоба украинца, на жену которого неизвестные аферисты оформили кредит в 15 000 грн, после на эту же сумму скупились в «Комфи». Перед этим аферисты умудрились повысить кредитный лимит жертвы с 0 до ₴15 000.

Подробности

Доступ в мобильный Privat24 для хозяйки счета оказался закрыт. После того, как супруги пришли в отделение за разъяснениями, сотрудник отдал распоряжение коллеге сделать платную распечатку движения средств (100 грн) и отправить «надоедащих» клиентов в полицию.

Полный текст обращения доступен в приложенном ниже скриншоте и по этой ссылке.

«Приватбанк» позволяет мошенникам навешивать на граждан «левые» кредиты на десятки тысяч гривен (документ)

Служба поддержки «Приватбанка» на портале «Минфин» не предложила конкрентных действий, которые помогли бы жертвам мошенников.

Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в Гугл Новостях, Facebook и Twitter, а также подписивайтесь на YouTube-канал и покупайте смартфоны в группе Telegram

Источник

2026 © "IT Монстры". Все права защищены. Карта сайта. Написать письмо