Питание ребенка

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Питание ребенка
Появление ребёнка это большая радость и счастье для каждой семьи, однако, это так же и большая ответственность! Теперь от Вас, родители, зависит вся его жизнь, здоровье, воспитание.

Не секрет что при правильном питании ребёнка, организм будет расти здоровым и развиваться в соответствии с возрастом. Самым лучшим питанием для новорожденного является грудное молоко. Малыши, вскормленные на грудном молоке здоровы, меньше болеют, у них крепче сопротивляемость организма к различным болезням вирусам и гриппам, они легче набирают здоровый вес и рост, у них раньше появляются зубки. Ведь сама природа позаботилась и дала Вам грудное молоко специально подобранное для Вашего малыша. И даже если заболела мама, то в молоке ребенку вырабатываются антитела, не позволяющие ему заболеть. Однако что делать тем, у кого нет грудного молока или, в силу различных обстоятельств, нет возможности кормить грудью.

Сейчас существует огромный выбор специальных питаний для новорожденных и детей разных возрастов, это как и основное питание и как прикормы. Они делятся на своеобразные ступени, в зависимости от возраста и массы ребенка. Хорошее детское питание дорого стоит однако никто не будет экономить на здоровье своего малыша. Но важно так же подобрать то питание, которое подойдет именно вашему малышу, поэтому при покупке первого детского питания не берите больше одной упаковки. Чтобы у ребенка не возникло аллергической реакции на ту или иную смесь давайте ее начиная с 1/3 чайной ложечки, постепенно увеличивая дозу. Если заметили сыпь, временно приостановите использования этого питания и попробуйте что-нибудь другое. Прежде чем купить смесь посоветуйтесь с вашим педиатром. В первые месяцы жизни крохи лучше использовать пресные смеси, так как кисломолочные могут усилить срыгивание после кормления. Если ваш малыш хорошо воспринял какую-то определенную смесь не стоит экспериментировать и менять ее. А если по каким-то причинам следует изменить смесь то нужно вводить ее постепенно.

А такие прикормы как соки, компоты, овощные и фруктовые пюре необходимо вводить месяцев с четырех. Так же как и смесь постепенно, начиная с 1/3 чайной ложечки и желательно с утра, чтобы бала возможность проследить реакцию малыша на новое блюдо. Если малыш с удовольствием принимает новый продукт и у него нет ни каких побочных эффектов, значит можно еще больше разнообразить его рацион. Помните пробовать новый прикорм можно, если ребенок абсолютно здоров.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Лодки
Ювелирные украшения
Экстрим
Современные тенденции в области косметологии
Защита диплома
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua