Уволили? Несколько советов, чтобы успокоится и найти работу

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Уволили? Несколько советов, чтобы успокоится и найти работу

Если вы были недавно уволены, либо у вас явно вырисовывается перспектива потерять работу в ближайшем будущем, вам необходимо среагировать стратегически и солидно. Суровая реальность увольнения, тем не менее, будет зависеть от вашего финансового и эмоционального состояния. Возможно, вы ожидали такого развития события, а может, вы рассматриваете увольнение как прекрасное известие — «не было счастья, так несчастье помогло», или вы расцените это как своеобразный толчок к шагу, на который вы давно не решались. В любом случае, настало время чтобы направить свои усилия на поиски работы с особым вниманием и усердием. Но если, с другой стороны, ваше увольнение было неожиданным и вы не были к нему готовы — ваш первый шаг должен быть — оценить критически ситуацию. Во-первых, как обстоят у вас дела с наличными. Во-вторых, чувствуете ли вы себя достаточно сильным и можете расценивать сложившуюся ситуацию как повод, чтобы переходить к чему-то более достойному? Либо вы в растерянности и не знаете, что вам делать дальше? В какой поддержке вы нуждаетесь, чтобы вы могли пройти через эту житейскую неприятность? Что вы должны сделать, чтобы выжить - финансово и эмоционально?

Конечно, чувства паники и неуверенности свойственно испытывать каждому человеку, это нормально. Помните,однако, что суетное, рывками и тревожное «хватание» за разные предложения о работе — не самый эффективный способ найти хорошую работу. Мы бы советовали использовать целенаправленные стратегии, основанную на вашем предыдущем опыте.

В любой ситуации, стратегический подход к поиску работы в Санкт-Петербурге — залог эффективного результата.

1. «Спокойствие, только спокойствие»

Вдох-выдох. Прежде всего, успокойтесь. Вы- профессионал, и ваше место ждет вас, это точно. Вы переживете эту неприятность - которая случится может с каждым. Самый лучший способ — сфокусироваться на своих навыках, профессиональных качествах и действовать, выбрав пошаговую стратегию.

2.Добудьте список необходимых контактов, которые пригодятся.

Например, все контакты людей, с которыми вам приходилось работать — ваша клиентская база, ваши поставщики или контрагенты — словом та деловая информация, которая вам пригодится.

3. Составьте четкий список ваших навыков

Вы должны хорошенько подумать и понять, какие именно у вас есть способности, навыки, умения, знания, опыт. Проанализируйте, где это может наиболее быть востребованно, нет ли необходимости что-то улучшить или получить какие-то новые умения и знания, чтобы на рынке труда ваша кандидатура была наиболее интересна и ценна. В зависимости от вашего положение и ситуации, вы можете искать более высокую должность, а можете сосредоточится на тех позициях, где вы будете наиболее продуктивными и востребованными.

4. Определите ваши цели

Помните: «Вижу цель, не вижу препятствий»? Если знать свои цели- находятся способы их реализовывать. Вы не везде в равной степени можете быть высоко ценимы. Разделите свои цели  ( в поиске работы) по группам приоритетности. Скажем, на три: 1) идеальная 2) допустимая 3) «сможете платить по счетам».
Используя информацию о работе , например, из заголовка, типа организации, размера компании, положение, которое она занимает на рынке, поможет вам определить ваши цели в выборе направления поиска и получения той или иной желаемой вакантной должности.

5.Используйте множество каналов по поиску

Понятно, что используя всеохватывающие каналы, где можно найти работу лучше, чем еженедельно покупать одну и ту же газету с объявлениями. Кадровые агентства, несколько «работающих» сайтов по трудоустройству, друзья-знакомые, ваши бывшие заказчики и клиенты, размещение своих резюме и отсылка в различные компании и организации — чем больше информационных источников — тем лучше и эффективнее.

6.Будьте активными

Ходите на собеседования, встречайтесь с теми, кто может посоветовать того, кто ,возможно, сможет предложить работу. Словом, активизируйте все контакты с внешним миром -для получения ценной для вас информации.
Уж поверьте, что наихудшим вариантом способа поиска работы является тупое, вялое сидение в пижаме у монитора. Под лежачий камень вода не течет, а внутренняя самоорганизация обязательно должна быть. Не запускайте себя и не опускайтесь до расхлябанности дома — даже если вы только в поиске работы. Организовывайте свое распорядок дня как рабочий. Ваш босс- вы сами, ваше предприятие —найти работу, причем хорошую.Не отчаивайтесь и работайте над поиском — удача вам обязательно улыбнется!

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Как верно выполнить квартирный переезд
Бухгалтерия закаляет мышление, целенаправленность
Семинары организовываются, для обработки направлений предприятия
Характерность ремонта квартир разнообразной стоимостной категория
На рынке съема квартир
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua