Карьера программиста для женщины? Невозможное – возможно!

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Карьера программиста для женщины? Невозможное – возможно!

Вы в это верите? Нет? Ну и напрасно! Еще не так давно женщина за рулем вызывала, мягко говоря, удивление. Помните анекдот про обезьяну с гранатой? А руководящие посты? Что вы! Чисто мужская работа. Удел женщин - дети, церковь, кухня. Ну, еще можно в свободное время шпалы уложить. Но стереотипы для того и существуют, чтобы их ломать. Так давайте же поучаствуем в этом неженском занятии – разрушении.

Для начала вспомним, что первым программистом была женщина. Августа Ада Байрон  -  дочь Джорджа Байрона. Да, да, того самого. Конечно, в современном значении, программистом ее назвать трудно. Но она была выдающимся математиком и прославилась как автор описания 1-й вычислительной машины, созданной Чарльзом Бэббиджем. Она ввела такие термины, как «цикл», «подпрограмма», «индексный регистр» и др. И это в 19 веке!

Что же происходит в веке 21-м? Обратимся все к той же статистике. В компании «Рамблер» женщин-разработчиков 10%, а в «Яндексе» – целых 20%. Генеральным директором компании YAHOO является Марисса Мейер, экс-вице-президент Google. Руководит отделом системного администрирования «Яндекса»  тоже женщина – Татьяна Бахаревская.

Для чего все эти примеры? Чтобы придать вам уверенности, милые дамы! Если слова: «алгоритм» и «компиляция» не вызывают у вас священного ужаса, а слово «код» не ассоциируется с подъездной дверью, то самое время подумать о карьере программиста. Как говорят многомудрые китайцы: «Каждый большой путь начинается с одного маленького шага».

Итак, 3 шага к мечте.

  1. Принять решение и дать себе установку: «Ищу работу!»
  2. Оценить свои знания и умения.
  3. Устранить пробелы в знаниях и отточить умения.

И если с первыми двумя пунктами вы должны разобраться самостоятельно, то в третьем вам придет на помощь профессиональное обучение онлайн. Преимущества такого обучения очевидны: это  возможность выбора нужных тем,  удобные для вас время и место, интерактивные консультации, платные и бесплатные программы. Вам нужен только компьютер и интернет.

А где же искать работу? Да здесь же, в интернете! Рассылайте резюме во все компании и агентства, регистрируйтесь на специальных сайтах, общайтесь на форумах, стучите во все двери, и удача откроет вам.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Преодоление офисной скуки: 5 советов и 2 идеи
Как сменить профессию, не отходя от кассы?
Почему наступает эмоциональное и физическое истощение и как с ним бороться?
Женщина среди мужчин: специфика трудоустройства.
Возможность для учителей-пенсионеров зарабатывать в Интернете
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua