Сатиновые натяжные потолки

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Сатиновые натяжные потолки
На сегодняшний день монтаж натяжных потолков осуществляется по двум технологиям - гарпунной и клиновой. Монтаж потолков по гарпунной технологии начинается с обмеров имеющегося потолка. Именно на основании полученных данных изготавливают полотно, которое дополняют жестким бортиком гарпуном. Впоследствии производят установку гарпуна в багет. По сравнению с другими технологиями монтажа натяжных потолков гарпунная технология предусматривает использование полотна, площадь которого значительно меньше площади имеющегося потолка. Впоследствии же на него воздействуют тепловой пушкой, что приводит к растягиванию полотна и приобретению им необходимых размеров.

В основу же клиновой технологии монтажа натяжных потолков положен другой принцип. Здесь используется полотно, размер которого превышает имеющийся потолок. За счет же специальных клиньев полотно натягивают в багете, для чего также используют тепловую пушку. Образовавшиеся излишки полотна удаляют. Помимо этого натяжные потолки могут устанавливаться и по специальной технологии, которая не предусматривает нагревание полотна. Используется данная технология главным образом теми производителями, которые отдают предпочтение самым современным высококачественным материалам.

Кроме этого существует технология бесшовных потолков, заключающаяся в установке потолков «сухим» способом, не предусматривающим использование газоэлектрических нагревателей. Одним из преимуществом данной технологии являются то, что натяжные потолки устанавливаются достаточно быстро (как правило, за пару часов). Основным материалом для изготовления полотна потолка служит ткань из полиэстера, имеющая специальную пропитку с обеих сторон. Если ткань имеет матовый белый оттенок, то ее можно декорировать методом фотопечати либо художественный росписи, используя для этого акриловые краски. Обычно полотно имеет ширину не более 5 метров. Этого бывает достаточно, чтобы установить сатиновые натяжные потолки  в любом помещении, исключив возникновение швов и промежуточных стыков.

Влага, а также повышенная влажность воздуха в помещении никак не сказываются на эксплутационных характеристиках натяжных потолков, что позволяет их использовать даже в помещениях с высокой влажностью. Возникновение же протечки исключает риск просачивания воды сквозь сатиновые натяжные потолки: пленка под давлением воды провиснет и превратится в большой пузырь. Многие производители заявляют, что сатиновые натяжные потолки способны противостоять нагрузке, равной 100л/м2. Поэтому, если и случится «залив», то данная проблема решается путем слива воды из потолка.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Поиск вакансий сейчас - основные факторы
Кому стоит обращаться за комплексной юридической консультацией?
Что надо учесть при выборе мебели для кухни?
Факторы, влияющие на цену офисной мебели.
Шкафы купе - отлично решение для экономии пространства квартиры
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua