Профессии шоу-бизнеса

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Профессии шоу-бизнеса
Громкое понятие шоу-бизнеса, которое сегодня вхоже в каждый дом, происходит от английского show-business и перевести его можно, как дело, связанное с представлениями или зрелищами. Это означает, что к шоу-бизнесу можно отнести такие профессии, как: актер (актриса), певец (певица), композитор, режиссер, сценарист, продюсер, и т.д. Т.е. сюда входят не только те, кто непосредственно поет, танцует, снимается, а и те, кто остается за кадром, но принимает непосредственное участие в процессе работы.

В мире шоу бизнеса существует огромное количество не только интересных, но и опасных для жизни профессий. Наиболее яркой из них является профессия каскадер. Работники этой профессии подменяет актеров во время работы над художественными фильмами и рекламными роликами при необходимости выполнении рискованных сложных трюков. На съемочной площадке, редко какой актер или актриса самостоятельно скачет на лошади, прыгает высоких зданий, участвует в автогонках, ныряет на большую глубину, дерется с противником, входит в горящий дом и т. п., это работа каскадеров. Часто каскадеры не только принимают участие в съемках, но и помогают в создании необходимого для трюков реквизита, костюмов, декораций и механизмов страховки, и даже самостоятельно готовят пиротехнические средства, которые создают иллюзию экстремальной ситуации.

Среди каскадеров встречаются специалисты разных категорий и если одни способны выполнить трюки практически любой сложности, то другие принимают участие лишь в съемках сюжетов определенной сложности.

Современный шоу-бизнес любит большое количество трюков и спецэффектов, поэтому эта профессия чрезвычайно востребована. Однако и стать удачным каскадером не так просто, ведь эта профессия напрямую связана не только с выполнением сложных элементов, а с актерским мастерством – перевоплощением. Тем более что если актеру нужно просто играть, то каскадеру, играя в опасных ситуациях, приходится еще и скрывать свое лицо, т.е. правильно поворачиваться таким образом, чтобы минимально обнаружить замену актеров. Это требует чрезвычайной концентрированности и отработки буквально каждого шага.

Специфика работы каскадера также заключается в том, что одни и те же трюки приходится выполнять несколько раз, что еще больше повышает опасность и требует повышенного внимания к каждому движению. Из-за повышенной опасности большинство каскадеров – мужчины.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Питание ребенка
Лодки
Ювелирные украшения
Экстрим
Современные тенденции в области косметологии
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua