Строительство бассейна

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Строительство бассейна
Если вы всерьез задумались построить бассейн самостоятельно, то не бойтесь это делать. Какие же бывают бассейны? Они бывают сборные (пленочные) и стационарные (бетонные и композитные). По месту расположения – на открытом участке и в помещении. Сборные бассейны относительно не дороги, по сравнению со стационарными, могут монтироваться как внутри помещения, так и на улице. Для строительства стационарных бассейнов требуется предварительное проектирование участка земли либо дома. Здесь нужно тщательно продумать все мелочи, потому что после установки бассейна ошибки будет трудно исправить. Вам может понадобиться насос, система очистки воды, подогрева в холодное время. Определитесь так же и с размерами бассейна. Это зависит от того, для каких целей вы планируете его использовать: заниматься плаванием или для релаксации после бани (сауны).

Допустим, вы определились, что будете строить стационарный бассейн на улице, какой вы выберете, бетонный или композитный? Строительство бетонного бассейна может занять несколько месяцев, тогда как композитного около недели. Композитные (кок-полиэстеровые, стеклопластиковые) бассейны представляют собой цельную монолитную чашу, без стыков и швов, погружаемую в выкопанный котлован, дно которого предварительно засыпано щебнем , к которому были подведены вода, электричество, заземление. Для бетонного бассейна также нужно вырыть котлован, подвести коммуникации, поставить опалубку, залить бетоном (здесь большие затраты времени, рабочей силы, материалов), покрытие плиткой либо же краской.

В Европе и Америке наиболее популярны композитные бассейны. Они удобны не только быстротой строительства, но и качественными характеристиками. Композитный материал – высокоэластичный и прочный, при движении грунта не повреждается, а слегка растягивается, сохраняя при этом свою форму. В нем можно оставлять воду на зиму, замерзшая вода и грунт не смогут ему навредить, а вы сможете его использовать в качестве катка. К тому же покупая бассейн, вы уже видите, за что платите, можете выбирать форму, цвет, модель.

Достаточно распространенная проблема в бетонных бассейнах – трещины, которые могут возникнуть в результате усадки грунта, так же вам будет сложно планировать свой бюджет при постройке такого бассейна, скорее всего ваша смета выростит на строительные работы. Если вы определились с бассейном, теперь самое время выбрать фирму, которая вам его установит. Удачи!
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Удобство авто
Волшебная сказка среди серой обыденности
Определение "фитнеса"
Строительство домов, дач
Такси
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua