Определение "фитнеса"

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Определение "фитнеса"
Такое слово, как "фитнес", пожалуй, знакомо большинству из нас. Тысячи людей занимаются фитнесом, многие о нем говорят, спорят, пишут.

Но что же, все-таки, такое фитнес? Что это за явление, которое с каждым днем завоевывает все больше и больше поклонников?

Давайте начнем со словаря: термин фитнес — производная от английского "fit", что переводиться, как "здоровый или находящийся в отличной форме". Таким образом, становится вполне понятно, что понятие "фитнес" тесно связано со здоровьем и хорошим самочувствием.

Так и есть — главной основой фитнеса является здоровье. Без сомнения, под словом "фитнес" мы, в первую очередь, понимаем один из распространенных видов физических занятий. Популярность фитнеса заключается именно в том, что главной задачей всех программ, разработанных в фитнесе, является не покорение спортивных вершин, а желание помочь тем людям, которые хотят вести правильный, здоровый, и, наконец, разумный образ жизни. Все без исключения фитнес-программы построены на принципах полной безопасности и рассчитаны на получение максимально полезных результатов для здоровья каждого человека. Фитнес — это огромная практика, годами нарабатываемая тренерами, спортсменами, психологами, врачами и представителями других специальностей, так или иначе связанными со здоровьем человека. Можно сделать вывод, что фитнес — это своеобразный синтез многолетнего опыта самых высококвалифицированных специалистов из различных областей, в чьи задачи входит забота о хорошем самочувствии человека и его здоровье.

Перефразируя известную чеховскую фразу , можно сказать, что человеческая красота не ограничивается лишь внешней красотой тела. В связи с этим, фитнес предлагает не только физические занятия, но и ведение определенного образа жизни, главной целью которого является выработать у человека определенное отношение как к себе, так и к окружающему его миру.

Фитнес старается привить вкус к той жизни, в которой царствуют красота, энергия, движение, молодость, радость, умение познавать себя, наполнять жизнь новыми красками и достигать новых горизонтов. Вся эта красота и радость жизни доступна и Вам лично. Вы с легкостью сможете убедиться в этом сами уже после нескольких занятий фитнесом, почувствовав, как перед Вами открываются новые возможности и возникает полная гармония с самим собой и миром вокруг Вас.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Строительство домов, дач
Такси
Текстиль
Тимбилдинг
Почвенные удобрения
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua