Хобби сегодня

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Хобби сегодня
У каждого из нас есть предпочтения, как провести свой досуг, свободное от работы время – это называется словом «хобби». Это слово в переводе с английского обозначает увлечение, любимое занятие на досуге. Такое значение слово хобби приобрело около трехсот лет назад. В начале восемнадцатого века хобби обозначало маленькую крестьянскую рабочую лошадь, со временем начали называть так деревянных детских лошадок, голова с палкой, на которой скакали ребята. И только после выхода в свет романа "Жизнь и мнения Тристрама Шенди", написанного Лоренсом Стерном, где он использовал слово хобби, как «конек», изюминка, увлечение каждого героя, за которым они прячутся от повседневной жизни.

Сегодня для нас хобби – это рыбалка и защита животных, вязание и вышивание, пение и игра на различных инструментах, собирание марок и монет, солдатиков и любых других предметов. Это все, что приносит нам удовольствие и не связано с работой. Сейчас перед приемом на работу у вас обязательно спросят, какое у вас хобби. Не знаю, зачем это работодателю, может, осталось еще из советских времен. Тогда хобби было обязательным, если ты ничем не занимаешься дополнительно, значит, у тебя есть время заниматься антисоветскими делами. Вы, наверное, помните фото и драмкружки, макраме, выпиливание и выжигание, все что угодно, что объединяло людей.

Сейчас, если ты хочешь выбрать себе хобби – просто подумай, чем тебе нравится заниматься, к чему лежит сердце, в чем ты будешь растворяться в свое личное время. Посмотри на своего кумира, или просто известного человека. Ты удивишься, насколько разнообразны их увлечения. Калвин Кляйн не может жить без японской кухни. Королева Дании Маргарет ?? проводит свободное время за художественными иллюстрациями. Король Иордании Хусейн увлекается движущейся техникой. Брайан Адамс довольно давно и успешно занимается фотографией на достаточно высоком уровне. Последнее увлечение Роба Уильямса – открытие картинной галереи. Многие известные актрисы защищают права животных и окружающую среду, Ким Бесинджер вегетарианка, Бриджит Бардо не носит натуральных мехов.

Посмотри, сколь разнообразны увлечения, их не перечесть. Выбирай себе любое, то, что по тебе. Не забывай, хобби не обязательно делает тебя индивидуальным и особенным. Оно помогает тебе расслабляться, веселее жить, а не существовать. Делает жизнь красочней и увлекательней.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
ФОТОЭФФЕКТЫ
Красивая улыбка – здоровая улыбка
Деревянные дома
Строительство бассейна
Удобство авто
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua