Испытательный срок. Как удержаться на новом месте работы?

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Испытательный срок. Как удержаться на новом месте работы?

После того, как успешно пройдены этапы поиска, выбора работы и собеседования, казалось бы, можно перевести дух. Но не тут - то было! Испытательный срок, как и регистрация ИП – время для завоевания позиций в коллективе.

Чтобы удержаться на новой работе, необходимо помнить несколько правил поведения и постараться придерживаться их.

1. Пунктуальность – хорошая привычка и развить ее надо всем новым сотрудникам. Своевременное появление на рабочем месте характеризует новичка, как человека, который ответственно относится к своей работе, даже если компания не отслеживает опоздания своих сотрудников.

2. Очень важно запомнить имена всех коллег, с которым необходимо согласовывать вопросы, касающиеся работы. Если компания очень большая с огромным штатом, можно пользоваться ежедневником для записи имен и должностей сотрудников. Такая «шпаргалка» помогает освоиться в коллективе и характеризует новичка, как внимательного человека.

3. Только регистрация ООО требует проявления инициативы, а чрезмерная инициативность нового сотрудника на первых порах может восприниматься «старожилами» в штыки, что отнюдь не способствует завоеванию уважения коллег. Предлагать свои идеи новичку можно и нужно, но делать это необходимо так, чтобы не выглядеть выскочкой.

4. Усердие на новой работе похвально, но, как говорится: «все хорошо, что в меру». Авралы и горячие периоды, которые случаются, время от времени во всех, без исключения, компаниях – не повод для новичка, чтобы засиживаться на работе до позднего времени. Такое поведение сотрудники могут воспринять, как желание воспользоваться бесплатным интернетом или, что еще хуже, как шпионаж в пользу компании конкурента.

5. Поддержание традиций компании – негласное условие, которое, тем не менее, необходимо соблюдать. Новый сотрудник, чтобы не попасть впросак, должен присматриваться, прислушиваться к своим коллегам и делать соответствующие выводы.

6. Индивидуальность – неотъемлемая черта каждого человека, которая выражается во внешнем виде и поведении. На новой работе в первые дни самовыражение будет некстати, так как оно может быть воспринято сотрудниками не совсем правильно. Для новенького на первых порах лучше слиться с коллективом и не выделяться.

7. Тратить рабочее время на решение личных проблем новому сотруднику крайне нежелательно. Только перерегистрация ООО требует помощи профессионалов, а форс - мажоры в виде болезни ребенка и прорыва канализации - помощи родных и близких. Просьба об отпуске за свой счет может заставить шефа засомневаться в правильности решения о приеме на работу нового сотрудника.

8. Излишняя эмоциональность новичка может натолкнуть коллег на мысли о его неуравновешенности. Новому сотруднику лучше не выказывать своих переживаний по поводу работы, ведь разочарованный и подавленный человек не вызывает симпатии.

9. Минутная передышка на рабочем месте вне перерыва на обед – явление распространенное и понятное, ведь всем работающим людям отдых просто необходим. Будь то перекур или раскладывание пасьянса – не важно, важно для новичка во время этих занятий не попадаться на глаза коллегам и шефу.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Что есть жарким летом
Работа в Новосибиоске диджеем: для тех, кто не может жить без музыки
Советы для тех, что ищет работу в Москве
Поиск заработка в наше время
Главные критерии для уютного существования в жилом здании
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua