Профессиональный рост: меняем место работы!

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Профессиональный рост: меняем место работы!

В социальных сетях недавно появился новый интернет-мем: «Понедельник не виноват, что у тебя плохая работа». Действительно, с началом рабочей недели у многих начинает портиться настроение, т.к. после выходных дней приходится опять возвращаться на работу.

Офисные сотрудники и работники с жестким графиком работы и нормированным рабочим днем проводят большую часть своей жизни на работе. И для многих из них это происходит отнюдь не из-за любви к своей работе. Почему же мы тратим свое время на деятельность, которая нам неинтересна?

Типичная ситуация: вы окончили высшее учебное заведение, нашли работу по специальности (или не по специальности), обучились новым навыкам, проработали пару лет, а затем застыли на одной точке. Заработную плату не повышают, никаких перспектив продвижения по карьерной лестнице нет. Но вы не хотите ничего менять, и остаетесь на этом же рабочем месте, в этой же организации. В данном случае помочь смогут карьерный консультант, коуч или тренер.

Рынок вакансий, к сожалению, не расширяется, а сужается. И довольно сложно найти хорошую, а тем более высокооплачиваемую работу. Вот мы и цепляемся за более-менее подходящее место работы.

Происходит это по нескольким причинам:

• Страх остаться без работы в принципе, неуверенность в своей кандидатуре на рынке соискателей.
• Стабильность и уверенность в завтрашнем дне на старой работе (регулярная выплата заработной платы без задержек, соблюдение трудового законодательства).
• Нежелание менять что-то в своей жизни.

Все это не способствует личностному и профессиональному развитию, а приводит, наоборот, к торможению. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Если у вас нет возможности вырасти профессионально на вашей работе, то пора сменить ее.

Времена советской власти, когда в 22 года устраивались на работу, а потом всю жизнь там работали, давно прошли. Запомните! В 25 – 35 лет поменять не только организацию, но и само направление деятельности намного проще, чем в 40 -45 лет.

Считается, что на одном месте в одной компании нежелательно находиться более 3-х лет, при условии, что ваша деятельность или должность не поменялась, и вы не поднялись по карьерной лестнице.

В книге П. Коэльо «Воин Света» описывается, что каждый человек с детства знает свое истинное предназначение, но потом в течение жизни упорно продолжает двигаться в противоположном направлении. Очень важно вспомнить ваши детские цели, необходимо найти «свой истинный путь», и идти по нему. Тем более, сегодня для этого есть все возможности: можно получить второе образование, обучиться новым навыкам или даже новой профессии. В вашем распоряжении всевозможные курсы и образовательные центры.

В эпоху цифрового общества перед нами открываются новые горизонты. Можно получить новые знания и новую специальность, не выходя из дома. Попробуйте профессиональное обучение онлайн и расширьте границы своих профессиональных знаний!

Не стойте на одном месте – ваше будущее в ваших руках. Пусть ваша работа приносит вам не только стабильность и материальный достаток, но и истинное удовольствие!

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Карьера программиста для женщины? Невозможное – возможно!
Преодоление офисной скуки: 5 советов и 2 идеи
Как сменить профессию, не отходя от кассы?
Почему наступает эмоциональное и физическое истощение и как с ним бороться?
Женщина среди мужчин: специфика трудоустройства.
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua