Наиболее популярные специальности в области IT

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Наиболее популярные специальности в области IT
Сфера информационных технологий активно развивается во всём мире. Конечно, невозможно избежать того, что работа одних специалистов становится все более востребованной, а другие профессии превращаются в практически ненужные. Эксперты составили список наиболее популярных специальностей в области IT.

1) Программист. Двумя самыми востребованными технологиями для программистов считаются NET и JAVA. Интересно, что владеющие второй технологией получают более высокую оплату, нежели знатоки технологии NET.

2) Администратор. В его обязанности входит настройка, установка и обслуживание компьютерной сети. При условии, если сеть существует, перед системным администратором стоит задание по интеграции свежих фрагментов, обновление программного снабжения серверов. То есть, нажимая на ссылку одноклассники моя страница, пользователь автоматически попадает на ресурс, который находится под обеспечением определённого человека или группы людей. Следует отметить, что такой специалист обязан уметь работать не только на уровне программного обеспечения, но и на уровне техники, даже если дело касается прокладки кабеля. На специализированных курсах по администрированию сетей всему этому учат.

3) Тестер программного обеспечения. Деятельность основывается на выявлении дефектов в программных системах. Тестеры ПО создают алгоритм поведения характерного пользователя, при этом занимаясь поиском возможных ошибок в работе программы, то есть они выступают одновременно пользователями и экспертами ПО.

4) Оптимизатор. Такой специалист занимается раскруткой веб-сайтов и поисковой оптимизацией. Оптимизатор буквально помогает машине поиска найти необходимый сайт, давая ей полную информацию. Например, если пользователь введёт вконтакте вход, поисковая машина сразу же найдет необходимую ссылку на вход в «социалку».

5) Копирайтер. Эта профессия появилась в результате усовершенствования алгоритмов машин для поиска, которые не согласились индексировать страницы, где в наличии имеется спам, то есть страницы, предназначенные для одурачивания поисковиков и притягивания большого количества нецелевого случайного трафика на ресурс. Копирайтер – специалист, который обязан обладать литературным талантом, своеобразным подходом к материалам и незаурядным знанием языка, для того чтобы сайты были заполнены уникальными текстами.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Астрология как средство заработка
До чего же удобны немецкие автомобили
Что лучше – движок или платформа для блога
Работа на дому – с чего начать?
Снова полюбить свою работу? Способы есть!
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua