Должность за красоту

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Должность за красоту
Красота – страшная сила, которая, по мнению многих, спасёт мир. Но имеет место и тот факт, что не все люди обладают приятной внешностью. И не родившись красивым и обаятельным, в жизни добиваться карьерных высот гораздо сложнее. Как правило, отсутствие внешней красоты никак не влияет на красоту внутреннюю, компенсируясь часто и высоким интеллектом.

При приёме на работу факт, что кандидаты с более приятными чертами лица имеют больше шансов на трудоустройство, к сожалению, правдив. Обаятельная улыбка, широко распахнутые большие глаза способны убедить любого работодателя в искренности и честности кандидата. И недостаток определенного опыта и знаний отойдёт на второй план, когда обладательница ангельского личика клятвенно пообещает трудиться и совершенствоваться день и ночь.

При работе с клиентами, несомненно, важнее высокого уровня интеллекта опрятный внешний вид и приятная улыбка. Ведь первое впечатление немаловажно для принятия решения в пользу определённой компании. А поскольку «театр начинается с вешалки», а каждая компания с приёмной, то первое впечатление формирует человек, встретивший клиентов на пороге. Безусловно, понятие красоты у каждого своё. Да и сложно сегодня формировать каноны идеалов, когда гарри поттер стал кумиром для подростков, завоевав их расположение. Это лишний раз говорит о том, что нет жёстких правил и понятий об отсутствии красоты или наличии. Иногда в рабочем процессе естественное обаяние и непринуждённость намного полезнее модельной внешности.

Проходить собеседование сложнее тем, кто не научился мило улыбаться и уверенно отвечать на поставленные вопросы. Но есть вакансии, где уровень образования и ум незаменимы. Часто работодатели делают ставку на опыт и образованность в пользу кандидата с менее привлекательной внешностью, и со временем получают уверенного, хорошо и со вкусом одетого сотрудника. Важно дать шанс почувствовать себя лучше, более востребованным, и внутренняя красота непременно отобразится во внешности. А для чувствующего себя уверенно выглядеть хорошо, не составит никакого труда. Взяв пример с успешных коллег, воспользовавшись советами друзей или специалистов, можно кардинально менять свою внешность, желая ничем не уступать остальным. И по статистике добиваются больших карьерных успехов те, кто изначально был отнесён в список «гадких утят», в последующем превратившись в лебедей.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Укротители цифр
Добровольная ссылка
Переменная облачность с массовыми осадками
Толковый подход к дополнительному доходу
Апартаменты «Херсонес»
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua