Воспоминания о Вознесенском

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Воспоминания о Вознесенском
Поколение шестидесятых годов минувшего столетия потеряло еще одну яркую звезду. Первого июня в России умер поэт Андрей Вознесенский. О его творчестве вспоминают, как о взрыве энергии во времена хрущевской оттепели, хотя в отношениях с самым Хрущовым молодой тогда поэт имел острые разногласия.

Андрей Вознесенский умер в 77 лет живым классиком. Его вдове выразил сочувствие президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин, который сказал, что стихи Вознесенского были «гимном свободе, любви, благородства и искренности чувств».

Но Вознесенский не всегда имел приязненные отношения с властью. Советский лидер Никита Хрущов, который создал политические условия для появления поэтов, категорически не понимал их образности, припоминает украинский поэт и переводчик поэзий Вознесенского Роман Лубковский.

«Я читал разные вещи его, - говорит он. - Я читал его поэму «Треугольная груша». Это была поэма, за которую очень остро критиковался Вознесенский. Есть свидетельства, исторические, документальные, что Никита Хрущов персонально ругал его и требовал съесть эту треугольную грушу».

Источник: Гламурные новости.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Презентация нового издания Николая Лысенко
История футбольного мяча
Флі замінить бас-гітариста Faces
Если Вы попали под сокращение
Долгосрочные и краткосрочные метеорологические прогнозы - ваши планы не зависят от погодных сюрпризов
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua