Залог успеха на собеседовании

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Залог успеха на собеседовании
Любая работа начинается с собеседования. Это та важная часть трудоустройства, которой нельзя избежать, а можно только перенести с наименьшими потерями.

Безусловно, собеседование является стрессовым моментом для любого профессионала. Ведь от этого часа, проведенного с работодателем, зависит, будет ли специалист востребован. Ситуация обостряется в том случае, если это не простой поиск работы, а конкретное желание делать карьеру именно в этой компании и работать именно в этом коллективе. Немногие могут похвастаться работой в компании своей мечты, не говоря уже о том, что такая возможность предоставляется крайне редко.

Поэтому на собеседовании нужно уметь показать себя с лучшей стороны, при этом не завысить свои профессиональные качества, но и не разуверить нанимателей в своих возможностях. Подготовиться к интервью можно заранее, проговорив несколько ключевых фраз и продумав два-три интересных вопроса работодателю.

Чтобы иметь объективное представление о себе как о профессионале, стоит посоветоваться с бывшими коллегами. Некоторые важные личностные качества могут проявиться у человека только в стрессовых ситуациях, таких как срочное выполнение заказа или офисный переезд. Важно адекватно воспринимать себя как личность и как специалиста и не приукрашать действительность. Но стоит также помнить о высокой оценке своих карьерных достижений и не скромничать, когда просят показать портфолио.

Собеседование и новая работа часто предполагают новое место жительства. Тогда к поиску работы прибавляются такие заботы, как стоимость переезда, адаптация в незнакомом месте и новый круг общения.

Если воспринимать это как жизненное приключение, любые изменения переносятся легче. Этот же принцип можно использовать и на собеседовании. Не стоит переоценивать важность интервью с работодателем. Оставаться собой – самое верное решение. Любой опытный специалист может с легкостью распознать ложь и наигранность, а приукрашенная ложь быстро «вылезет» на протяжении первой недели работы. Так что очередь прежде всего нужно здраво оценить свои возможности и перспективу роста в конкретной компании.

Но если человека постигла неудача и он не получил желаемую должность, стоит воспринимать этот шаг как временную трудность, которая в любом случае является полезным опытом для дальнейшей самореализации.

Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Креатив в работе
Умение работать в команде
Главные преимущества приобретения жилья в Черногории
Диссертация - последние шаги к цели
Кандидатская диссертация - последние шаги к цели
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua