Аватар – как инструмент определения характера человека и возможность визуализации собеседника в сети.

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Аватар – как инструмент определения характера человека и возможность визуализации собеседника в сети.
Если абстрагироваться от понятия «аватар» как одного из терминов восточной философии, то определением «аватар» будет небольшая картинка в Интернете, авторизующая в сочетании с ником того или иного пользователя.

В последнее время использование аватара при регистрации на форумах, в обсуждении новостей или статей в блогах или на сайтах стало очень популярным, а иногда и необходимым условием регистрации. И это не просто каприз или прихоть собственника Интернет – ресурса. В реальной жизни в преддверии общения и в его продолжении кроме вербального взаимодействия происходит так же и взаимодействие на уровне эмоций, энергий, и лицо собеседника играет очень важную роль при взаимоотношении. В Интернете же собеседники лишены возможности видеть друг друга, за исключением видеочатов, и в этом случае аватар играет роль некоего образа, представляющего каждого из собеседников. И в ситуации, когда невозможно на начальных стадиях общения определить характер и психотип человека при общении в Интернет, что иногда очень важно, аватар становится небольшим, но все же подсказчиком. Посмотрев на аватар пользователя, уже не таким «слепым» становится общение, и поневоле в дополнение к написанным словам создается некий образ собеседника. Современная психология, которая определяет характер человека по довольно неожиданным критериям: по почерку или по занимаемому положению во сне, может обратить внимание и на выбор аватара, как инструмент в определении характера человека.

Аватаров в Интернете огромное множество – фото знаменитостей, анимационные или абстрактные картинки, животные, автомобили – огромное множество различных Интернет картинок, все что нас окружает и может быть запечатлено на фото или нарисовано. Кроме того, каждый пользователь может самостоятельно выбрать себе понравившуюся картинку или фотографию из своего личного фотоальбома и преобразовать ее в аватар. И именно характер и психологические особенности пользователя Интернета подсознательно подсказывают ему вариант выбора. И теперь общение в сети становится не таким уж скучным и безликим.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Важность репетиторства для выпускников.
Защита дипломных работ
Диплом на заказ
Курсовые и дипломные работы
Дипломные и диссертационные исследования
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua