Курсовые и дипломные работы

Вакансии
Резюме

Работа в Украине

Курсовые и дипломные работы
Есть вещи, на которые нет смысла тратить время – и написание курсовых работ в последнее время тоже к ним относится. Первоначально курсовые задумывались как самостоятельные научные изыскания студентов, а дипломные исследования нередко в XIX веке шли в список научных работ. Сейчас что курсовая, что дипломная работа – профанация. Что, думает, будет завтра с вашей папкой? Пойдёт на растопку. Подойдите, спросите на кафедре, где работы прошлых лет…

На защите дипломных, о да, присутствуют важные лица из министерства или крутых столичных вузов. Сидят, зевают и ждут фуршета.

Ваша работа для преподавателя нужна только в одном случае – когда он сам намеревается взять ваш материал в свою монографию. Без вашего авторства, естественно. Такие работы, обычно с переводами иностранных источников, поручаются признанным отличникам, нацеленным на аспирантуру. Работы всех прочих никому не нужны и неинтересны… Просто их принято писать и сдавать – такая у нас система образования.

Смешно читать названия тем курсовых и дипломных работ, выдаваемых кафедрами: «История Хутымкинского завода лакокрасочных изделий в 1956 – 1957 годах» (кому сдался этот лакокрасочный завод, закрытый двадцать лет назад?!), «Роль педагога в профессиональной ориентации учеников 3-х классов коррекционного типа обучения» (какая профессиональная ориентация в 3-м классе?!), «Хозрасчётная деятельность фермы пушного зверья в 1987 году по материалам Гупкинского районного архива» (сами эти архивные материалы мхом поросли и ждут – не дождутся списания), «Дагестанский фольклор в сравнении с чукотскими мотивами героического эпоса» (это на диссертацию потянет, особенно если китайские народные песни привлечь), «Реакция зрачка на повышение темпа тренировки боксёров по сравнению с легкоатлетами» (да это вообще песня – курсовые физкультурного факультета).

Вся эта нудота ни-ко-му не нужна. Никому не нужны эти заводы, практики и сравнения реакций зрачков у боксёров и легкоатлетов. На что нам предлагают тратить своё время – непонятно.

Неудивительно, что почти все студенты пытаются «оптимизировать» процесс работы над дипломной или курсовой работой, например, заказать её в конторе, занимающейся написанием работ на любые, самые бредовые темы. Даже с выездом в Гупкинский районный архив, если понадобится.
Все статьиСтатьи
Предыдущие статьи
Дипломные и диссертационные исследования
Немного о копирайтинге
Обмен статьями
Обмен ссылками – для продвижения вашего сайта
Как снять квартиру – нюансы и особенности.
Аккаунт


Новости


Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 IT-monsters.com.ua